О независимой экспертизе авто после ДТП

2017-09-18

Большинство, автовладельцев, которые к счастью не попадали в ситуацию, непосредственно, связывающую их автомобиль с дорожно-транспортным происшествием, считают, что процедура независимой экспертизы автомашины после случившегося ДТП, только вызывает лишние финансовые расходы, и по своей сути является ненужным или формальным алгоритмом. Но те автомобилисты, кто попадал в аварию на своем транспортном средстве, знают как зачастую бывает сложно доказать страховой компании, что восстановление попавшей в ДТП машины, обошлось или обойдется намного дороже, той суммы, которую определили страховщики для ремонта автомобиля.

В этих спорных случаях, на помощь автомобилистам всегда приходит независимая экспертиза авто после дтп. Именно она позволяет выяснить реальные масштабы полученного при аварии ущерба, а также задокументировать это, для получения в дальнейшем, компенсационного денежного возмещения за причиненный после ДТП урон. Такое документальное свидетельство, всегда играет важную роль в отстаивании прав автовладельца на достойную компенсацию со стороны авто страховочной компании, при судебном разбирательстве.

Высокая достоверность независимой авто экспертизы, основана на личной незаинтересованности сотрудника, в каком либо результате проводимого процесса оценки, попавшего в аварию автомобиля. Ведь зачастую, при проведении авто экспертизы силами страховой компании, происходит корректирование ее результатов - в пользу третьей стороны. Реальная оценка, произведенная независимыми экспертами, позволит точно установить настоящий финансовый ущерб, наступивший впоследствии происшествия. А это даст эффективное основание, для требования денежного возмещения за причиненный ущерб виновником дорожно-транспортного происшествия или страховой организацией.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.