Обновления для антивируса NOD32

2015-05-04

В текущих условиях количество вредоносных программ для компьютеров достигает десятков миллионов различных версий. Мошенники используют эти приложения для кражи личных данных пользователей или взлома каких-либо сайтов. Есть и просто злобные черви, которые мешают работать системе, но при этом не несут никакой выгоды для своего создателя. Поэтому каждый пользователь должен оснастить свою машину мощным антивирусом. Эта программа станет барьером между вредоносным ПО и операционной системой. Использование ОС без антивируса возможно лишь при отсутствии подключения к интернету и отказу от работы со съемным оборудованием.

Чтобы антивирус мог нормально справляться со своими обязанностями, он должен регулярно получать обновление баз с сервера. Каждый новый пакет содержит более продвинутые скрипты для защиты, так как в сети регулярно появляются «свежие» вирусы, а значит, должны оперативно выпускаться и методы борьбы с ними. NOD32 является на сегодняшний день одним из самых популярных антивирусов. Найти обновления и ключи на свою версию можно на сайте http://obnovlenie-nod32.com. Там собрана подборка большого количества полезных элементов для работы с антивирусом.

На указанном портале можно также скачать себе программу, если она до сих пор отсутствовала на компьютере. После установки и настройки параметров следует немедленно запустить полную проверку, чтобы выявить возможные следы заражения и вовремя их устранить. Многие вирусы прописывают себя напрямую в реестр, так что антивирусу нужен будет доступ, в том числе и к системным файлам. В дальнейшем лучше вообще заблокировать возможность любых приложений вносить свои изменения в реестр без согласия пользователя. Правильная настройка и администрирование операционной системы также является важным шагом в борьбе со всякого рода вредоносными файлами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.