Обновленные внедорожники

2021-08-28

Внедорожники в последнее время пользуются большим спросом и смотря на отечественные дороги, это кажется вполне объяснимым. Джип-туры из Пятигорска, куда бы то ни было, являются тому подтверждением.

Несколько слов о Range Rover

Автомобили имеют новый дизайн, а также увеличенную грузоподъёмность, по сравнению с прошлыми моделями. Кроме того, его общая масса значительно меньше предыдущих моделей, поскольку кузов у него полностью алюминиевый, что экономит почти 40 процентов массы, что дает ему преимущество в быстром разгоне.

Чем этот автомобиль отличается и от сверстников из других компаний и от предшественников, так это тем, что Range Rover четвертого поколения включает в себя максимальное количество возможностей использовать новейшие технологии:

  • огромное количество сенсорных дисплеев;
  • почти отсутствие физических кнопок;
  • и это все дополняется возможностью голосового управления.

Такие новшества достойны внимания

Отличить новый Land Rover Freelander 2 от прежней модели на первый взгляд довольно сложно, но изучая его более тщательно, мы заметим некоторые отличительные черты в размерах. Вторая модель кажется довольно меньшей, чем предыдущая, что не очень свойственно для кроссовера. Но изучив салон мы понимаем, что дизайнерам удивительным образом удалось компенсировать небольшой размер достаточный пространством внутри. И передние сидения с водительским имеют достаточно места, удобное расположение в отношении дверей и передней панели, а задние позволяют удобно разместиться трем взрослым людям. Технические характеристики новой модели существенно не изменились.

Не забываем об Acura

Еще одной новинкой в мире внедорожников, стала новая разработка компании Honda модель Acura. Только в 2013 году было объявлено, о приходе модели Acura на российский рынок. Среднеразмерный кроссовер MDX начали производить с 2000 года и они считаются одними из самых престижных моделей.

Обзор Acura MDX 3G указывает на очень новаторские характеристики автомобиля. Дизайн строгий и лаконичный, а панель управления, оборудована сенсорной клавиатурой, отвечает вибрацией на нажатие. В наличие светодиодная подсветка не только под панелью, но и по всему салону. Технические характеристики тоже не отличаются от предыдущих моделей бренда Acura.

Вот такие новшества принесли в мир внедорожников мировые лидеры автомобилестроения. Это дает возможность каждому подобрать автомобиль под свои требования.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.