Оборудование для фармацевтических производств

2021-10-22

Одним из наиболее крупных и надежных поставщиков нестандартного емкостного оборудования для украинских фармацевтических предприятий является компания «ПРОМФАРМ» из Черкасс, основанное в 1995-м. Она предлагает широкий спектр современной техники собственного производства, ничем не уступающей лучшим мировым образцам и превосходящей их по себестоимости эксплуатационных расходов. О ценах и говорить не приходится. Для ознакомления с номенклатурой кликните по ссылке https://promvit.com.ua/farma/. На все вопросы профессионально и компетентно ответят представители компании. Обращайтесь.

О частном

Традиционно украинский рынок фармацевтического оборудования был привлекателен для поставщиков с Запада и Востока. За долгие годы сложились определенные стереотипы, от которых в современных экономических реалиях нужно радикально избавляться. Прежде всего, они связаны с тем, что все самое лучшее, но дорогое, производят в странах Евросоюза, а плохое, но дешевое, в Китае. Предложения отечественных предприятий даже не рассматривая, считая, что они собрали все недостатки: дорого и некачественно. На самом деле всё наоборот. Правда, это известно только узкопрофильным специалистам. В этой маленькой статье обо всех нюансах не рассказать, поэтому начнем с азов – с материалов.

Конструктивные элементы, непосредственно контактирующие с полупродуктами, но европейским нормам должны быть изготовлены из, так называемых, конструкционных криогенных сталей 300-й группы, как правило, AISI304 и AISI316. В рамках ГОСТ они соответствуют марке 08Х18Н10. Основным отличием между ними является присутствие молибдена, существенно улучшающим все базовые технические характеристики. Проверить качество металла очень просто – достаточно приложить магнит. Эти стали не имеют свойств магнетизма.

Собственно они и используются отечественным предприятием, что уже подтверждает высокое качество продукции. Отметим, что «ПРОМФАРМ» ориентировано на выпуск нестандартного оборудования, поэтому при необходимости могут быть использованы другие стали 300-й группы с уникальными свойствами. Например, титановая AISI316T или хромоникелевая AISI321.

Второй узкий момент связан со смазками, которые по факту являются расходными материалами. Западные производители оборудования обычно строго ориентированы на конкретные продукты, тем самым запрещая использование более дешевых украинских аналогов. Это экономически невыгодно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.