Обращаемся к детскому офтальмологу

2018-09-07

Детская офтальмология – это направление клинической медицины, которое важно для сохранения хорошего зрения у детей. Осмотры должны быть профилактическими и лечебными для устранения нежелательных жалоб. Только хорошее зрение способствует полноценному физическому и психическому развитию ребенка.

Время обращения к врачу-офтальмологу

Родители должны понимать, насколько значимыми являются платные услуги детского офтальмолога и почему нужно обращаться к специалисту для проведения консультации и дальнейшего успешного лечения.

  1. Важными являются плановые консультации на первом году жизни. Их обычно планируют в 1, 3 и 6 месяцев. Основная задача – это убедиться в том, что ребенок видит и его зрение соответствует оптимальным показателям.
  2. В 1 год обязательно проводят осмотр с широким зрачком.
  3. В дальнейшем проверяют ежегодно. Исключениями становятся ситуации, когда ребенок начинает жаловаться на какие-либо проблемы со зрением.

Особенно значимыми являются обследования детей, которые обладают неблагоприятной наследственной предрасположенностью.

Когда требуется помощь врача-офтальмолога

Рекомендуется заранее записываться к врачу для проведения консультации. Это поможет договориться об удобном дне и точном времени, ведь дата посещения врача должна устраивать обе стороны. Если в глаз ребенка попал какой-либо предмет или было другое повреждение, обязательным становится срочное обращение к врачу, так как последствия невозможно предположить и требуется обязательное лечение.

Детский офтальмолог обладает высшим медицинским образованием, поэтому может лечить острые и врожденные заболевания глаз у детей. Оценивается состояние всех частей глаза для определения зрения, наличия или отсутствия каких-либо проблем. Профилактические осмотры позволяют своевременно выявлять различные нарушения для того, чтобы успешно и вовремя проводить лечение для восстановления зрения и предотвращения дальнейшего усугубления ситуации.

Опытный врач-офтальмолог обязательно проводит обследование с учетом жалоб, анамнеза, генетической предрасположенности к заболеваниям. Индивидуальный и квалифицированный подход важен для каждого пациента.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.