Обращаемся к московскому психологу

2018-08-28

Порой в нашей жизни возникают такие проблемы, с которыми справиться самостоятельно не удается. К врачам при наличии проблем с желудком или с сердцем мы идем безбоязненно, а вот к «лекарю души» никогда не спешим. Боимся, что нас посчитают психами, что ли. И к тому же не знаем сколько стоит прием у психолога в Москве. Порой ценовой вопрос оказывается решающим. Так сколько стоит прием у психолога в Москве?

Услуги «лекари души» могут предлагать разными способами. Мы привыкли к тому, что нужно в назначенное время приходить в кабинет необходимого нам врача. Это же действует и в отношении психологов. Вот только при необходимости последние могут с вами побеседовать по Skype. Современные технологии стали отличным помощником! Цена на предлагаемые услуги определяется еще и тем, сколько длится сеанс.

Удаленное общение как способ решить проблему

Стоимость консультации по Skype будет ниже, чем при личной встрече. Зачастую психологи общаются со своими клиентами минимум 60 минут. Но порой этого не хватает, чтобы понять всю суть проблемы и помочь найти из нее выход. Вот почему порой общение по Интернету занимает и полтора, и даже 2 часа.

Почему такой вариант предоставления услуги считается выгодным? Потому что можно продлить общение со специалистом. Психологи стараются не ставить сессии рядом с друг другом, потому что часто клиентам нужно дополнительное время.

Личная встреча

Такой формат многим кажется более привычным. Все-таки приятно говорить с человеком, когда видишь его напротив себя, а не на экране ПК или ноутбука. Подобная услуга оценивается дороже, чем общение по Интернету, что ни у кого не вызывает вопросов.

Если вы бывали в кабинете у «лекаря души», то обращали внимание на атмосферу, которая там царит. Каждый может расслабиться и начать говорить о том, о чем ранее предпочитал молчать. Сеанс нередко длится 1,5-2 ч. Но в данном случае специалисту необходимо знать, будет ли продлеваться время общения, ведь есть и другие клиенты, которым нужна помощь.

Запись на прием возможна разными способами. Зачастую мы выбираем телефонный звонок, однако с учетом развития технологий можно отдать предпочтение и сообщению в мессенджерах.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.