Обучиться грумингу на курсах

2020-09-22

Любители домашних животных выбирают для себя обычно собак и кошек, поскольку эти виды наиболее привычные для совместной жизни с человеком, особенно собаки, о чьей верности ходят легенды, поскольку нет существ более преданных, чем они. Хозяева платят им в основном такой же любовью и еще заботой, поскольку их четвероногие друзья нуждаются в ней больше людей. Одним из видов такого трепетного отношения к любимчикам можно назвать регулярный груминг, это звучное слово переводится как уход.

Тем более что нынче очень популярны маленькие и в основном лохматые породы собак, требующие особого к себе отношения, ведь длинная шерстка без надлежащего ухаживания сваливается колтунами, мешая животному и причиняя ему боль. Все лишнее надобно убирать, чтобы собака чувствовала себя превосходно. Стрижка чихуахуа, например, должна быть не короткой, в большинстве своем собаку требуется хорошо вычесывать, особенно во время линьки.

Полный уход за животными

Груминг включает в себя не только стрижку собак, есть породы, которым ее вообще делать не надо, однако необходимо постричь ногти, почистить зубы и уши, искупать, в конце концов, поскольку не всегда сами владельцы могут справиться с этой задачей, здесь требуется профессиональный подход и определенные знания. То есть подобный уход нужен каждой домашней собаке, а также желающие могут приобщить к этим процедурам и кошек, с которыми справиться хозяевам бывает намного труднее.

В зависимости от целей груминга он подразделяется на следующие виды:

  • гигиенический, то есть полная обработка животного, чтобы он был ухоженным;
  • домашний, когда хозяева самостоятельно могут проделать все процедуры питомцам;
  • выставочный, подразумевающий соблюдение стандартов экстерьера породы;
  • креативный, позволяющий хозяевам превращать животное за счет экстравагантной стрижки в необычное с узорами на спине и по бокам.

Научиться профессиональному уходу за животными

За исключением домашнего ухода, все остальные, особенно два последних вида требует обязательной профессиональной подготовки. Курсы груминга в обучающем центре ALL - grooming созданы специально для овладения этой профессией всеми желающими. Это только, кажется, что стричь животных и ухаживать за их внешним видом легкая работа, все питомцы со своим характером и нравом, поэтому кроме профессионального владения инструментами, здесь требуется выдержка, терпение и, конечно, любовь к пушистикам.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.