Обзор Chevrolet Lacetti Sedan

2021-12-29

Простой семейный и практичный автомобиль, именно о таком мечтает каждый автовладелец, и таким является Chevrolet Lacetti Sedan. Машина отличается отличными ходовыми качествами и ярким броским дизайном. Сравнительно небольшие габариты в среднем классе делают её одной из лучших на улочках города. Читайте наш краткий, но ёмкий обзор данной модели. А о том, почему четырехклапанные гофроящики настолько востребованы, можно узнать на сайте https://ogo.ua/articles/view/2021-02-03/113891.html

Оригинальный и в то же время скромный внешний вид, покатые формы с отчётливо выделяющимися арками колёс. Акулий образ с симпатичными фарами и встроенными в бампер, окрашенными под цвет кузова противотуманными фонарями. На дверях элегантно расположились оригинальные молдинги. Цена Chevrolet Lacetti Sedan вполне приемлема, и машина стоит вовсе немного, несмотря на то, что смотрится она довольно дорого. Панель приборов понятная и информативная со спидометром посередине и цифровым счётчиком. Подсветка нежно голубого цвета. Бардачок довольно вместительный.

В каждом кресле есть специальный кармашек, расположенный сзади, в который можно положить журнал или другие вещи. В дверях расположены эргономичные ручки, а линия дверного выреза в точности повторяет форму руки, что весьма удобно. Во всём интерьере используется высококачественная искусственная эко кожа и мягкий дорогой пластик. Руль хорошо сидит в руке и выполнен в четырёхспицевом формате. На руле есть кнопки управления, кроме того, имеется дополнительный специальный перчаточный ящик.

Шевроле Лачетти — это довольно мощный автомобиль, оснащённый двигателем внутреннего сгорания объёмом 1, 6 литра вариант DOHC и 1, 8 литра вариант DOHC в 109 и 122 л. с. соответственно. Все моторы комплектуются пятиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Сегодня официальный дилер Chevrolet Lacetti Sedan предлагает три комплектации данного автомобиля SE, CDX и SX, где дополнительно будут установлены спортивный спойлер, обогрев стёкол и задних зеркал, где также в дорогую комплектацию может входить и кожаный салон.

Следует отметить, что в стандартную комплектацию входит гидравлический усилитель руля, подушки безопасности, система ABS, футляр для очков водителя и множество других опций, включая специальное охлаждающее отделение для напитков в бардачке. На задних сидениях имеется специальное крепление для детских сидений Isofix, поэтому это настоящий семейный автомобиль. В этом седане в качестве отделки салона используются вставки из полированного дерева, как в дорогих моделях бизнес класса. Отличительной особенностью является экономичность с потреблением топлива 6-7 литров на 100 км пути.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.