Оцениваем и продаем антиквариат

2022-01-23

Очень часто люди, которые испытывают нужду в деньгах, даже не представляют, что в их доме хранятся какие-то особо ценные вещи. И как сообщается тут https://i-fakt.ru/cennye-veshhi-kotorye-okazalis-na-svalke/ даже выбрасывают их на мусорку. Они могли достаться им от предков и просто лежать в какой-нибудь бабушкиной шкатулке с украшениями. Тем не менее, если знать историю этих вещей, вполне может статься, что они стоят немалых денег, а возможно и целое состояние. Такие вещи именуют не иначе как антиквариат, и они подлежат особой оценке специалистов. Получить такую профессиональную оценку можно на сайте занимающемся покупкой антиквариата.

Как получить оценку и продать антикварную вещь?

На самом деле все предельно просто. На указанном выше сайте можно найти специальную форму, в которой необходимо разместить фотографии изделия, нуждающегося в оценке. Далее понадобится указать свои контактные данные и отправить заявку. После того как специалисты рассмотрят предложение, они свяжутся с заявителем и озвучат цену, по которой они готовы приобрести изделие. Конечно, здесь покупаются только вещи, имеющие определенную историческую ценность.

    Это могут быть:
  • старинные банкноты или монеты
  • антикварные книги
  • старые статуэтки
  • столовое серебро
  • ценные награды
  • изделия из янтаря и другие украшения.

Так что, прежде чем давать оценку изделию, специалисты установят их принадлежность к антиквариату. Если это подтвердится, здесь же может быть осуществлена продажа антиквариата по выгодной цене. В салоне работают эксперты с большим опытом, потому не нужно сомневаться в их компетентности. Это же подтверждают и размещенные на сайте отзывы реальных клиентов.

Выгодная продажа

Иногда, если возникают финансовые трудности, люди несут свои ценные вещи в ломбард. Это совершенно неоправданно, поскольку так они теряют примерно половину рыночной стоимости закладываемой вещи. Учитывая, что большинство обращающихся туда людей сданные вещи не выкупают, остается только сожалеть из-за их неосмотрительности. Обратившись в антикварный салон, они получили бы примерно сумму, равняющуюся 90% от рыночной стоимости антикварной вещи. Это вполне оправдано и действительно выгодно.

Что касается оценки по фото, клиенту следует понимать, что это лишь предварительный вердикт и что на самом деле вещь может иметь несколько иную цену. Здесь готовы дать объективную оценку предметов антиквариата и при их продаже заплатить цену, приближенную к рыночной.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.