Очки или линзы - что выбрать?

2015-02-11

Так уж выходит, что каждый второй в нашей стране имеет ослабленное зрение в силу тех или иных причин, что не позволяет ощущать полноту и радость от жизни, видеть красочный мир вокруг во всей красе. Для исправления зрения существует несколько распространенных способов: операционный, очки, и http://www.linzi-v-spb.ru.

Если не все критично и оперативного вмешательства не требуется, то как правило выбор падает на обычные очки. Если нужно, вы их одели, если надоело, можно снять, все просто. Однако по достижению 16 летнего возраста у человека появляется выбор, можно носить не современные очки или пользоваться контактными линзами.

Линзы, вроде как, современнее и удобнее получается…

Однако, какие вопросы могут волновать человека, стоящего перед таким выбором. Возможно, пугает мысль, что какое-то инородное тело будет находиться в контакте с роговицей глаз, да это так, но в настоящее время линзы выполнены из биосовместимого, гипоаллергенного материала, практически не заметного на глазах и не вызывающего дискомфорта. Чтобы понять разницу между очками и ланзами, достаточно попробовать один раз, ибо на словах это не объяснить.

Во-первых, линзы не дают искажений подобно очкам. Очки все таки находятся на переносице, поле зрения ограничено стеклами, предметы имеют слегка искаженные размеры и форму, просто вы к этому привыкли и перестали обращать внимание. Чтобы посмотреть на предмет, расположенный сбоку от вас, в очках вам придется крутить головой, в линзах же достаточно просто перевести взгляд.

Возможно, вам покажется, что линзы сложно одевать и снимать. На самом деле вам потребуется не больше недели времени, чтобы набить руку и довести этот процесс до автоматизма, ничего сложного нет. А когда доктор будет диагностировать ваше зрение, чтобы выписать рецепт на линзы, то и покажет, как это делается, даст на пробу диагностические линзы.

На каруселях в парке аттракционов опасно кататься в очках, а в линзах в самый раз! Спортом заниматься так же комфортнее, вы и все видите, и нет шансов получить травму или разбить очки, особенно это касается активных видов спорта.

Единственным нюансом при использовании контактного способа коррекции зрения является необходимость помещать их в www.linzi-v-spb.ru/shop/rastvor-dlja-linz, на ночь. Продаются специальные растворы, в которых линзы дезинфицируются и очищаются ночью, в специальных контейнерах. Все это стоит не дорого. Однако, даже этой сложности можно избежать, если использовать www.linzi-v-spb.ru/shop/linzy-odnodnevnie, самые практичные и гигиеничные, но они дороже стоят относительно многоразовых.

Абсолютным достоинством по мнению всех очкариков является использование линз в осенне-зимний период. Вспомните этот ужас, когда вы входите с холодной улицы в теплое помещение и стекла очков тут же запотевают. Одно неудобство, или надо их протирать какой-то специальной салфеткой или ждать, когда сами оттают. А с линзами подобной проблемы нет. Проблемы дождя и снега тоже нет, ведь линзы «одеваются» прямо на роговицу. А если еще учесть, что хорошие очки нынче дороге, а с ними периодически случается неприятность, вроде, кто-то сел, уронил, разбил, так уж точно проще использовать линзы. Относил положенное время и выкинул, одел новые.

Я хочу сказать всем очкарикам, не бойтесь перемен, попробуйте линзы и вы не пожалеет. Я не призываю отказываться от очков совсем, их можно использовать дома в случае кратковременной необходимости.

С уважением Ваш
интернет магазин Линзы в СПб.ру



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.