Одеваемся в стиле хип-хоп!

2014-09-19

Хип-хоп зародился как субкультура в среде американских рабочих как протестное движение против социального неравенства. Представители этого течения всевозможными методами стремились донести до общества свою позицию, ч том числе – через музыку. Окончательно музыкальный стиль этого направления был сформирован только в конце пресловутых девяностых.

Он быстро приобрел популярность, в с основном, среди молодежи, которой свойственно яркое проявление своих социальных позиций и приверженность к протестным настроениям. Кроме того, нельзя отрицать танцевальную ритмичность музыки, понятность и запоминаемость текстов, что только способствовало распространению этого стиля далеко за пределы компактного проживания американского люмпена.

Но хип-хоп – это не только музыка. Прежде всего это общественная позиция и своего рода философия, дополненная своеобразным сленгом и, конечно, собственным стилем. Стиль хип-хоп со временем вошел в мейнстрим, как и музыкальные треки, несколько отдалившись от первоначальной идеи, но не теряя от этого своей актуальности.

Представителям этого течения полюбилась хип хоп одежда свободного кроя, в которой легко двигаться и выполнять всевозможные трюки. Это всем известные джинсы, выглядящие так, словно протестант только что одолжил их у старшего брата, свободные крутки и, конечно, футболки.

Без этого атрибута не обойтись никак, он сопровождает модников в жару, давая свободное дыхание телу, и в лютый мороз, согревая и, в то же время, демонстрируя принадлежность к субкультуре.

Стильные футболки сдержанных цветов, с культовыми изображениями и понятными только этой среде надписями можно выбрать http://futboholic.com/category/swag-23946/. Можете быть уверены – стиль и дух протеста, изначально породивший это направление в культуре, заложен в каждой футболке!

Можете наслаждаться я музыкой любимого стиля и чувствовать свою кастовую принадлежность к этой культуре.

Если же вдруг, ваше сердце разделилось в своей любви между музыкой и милым созданием, которое все чаше приходит вам на ум и заставляет щемить ваше сердце, то, возможно, вам понравятся футболки для влюбленных.

Никто не заставляет вас отказываться от своего привычного стиля, но портрет Че может заменить пылающее сердце или другая атрибутика, с помощью которой вы сможете сообщить этому миру, что вы тоже достойны счастья настоящей любви.

.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.