Оформляем придомовую территорию

2022-04-21

В последнее время большой популярностью у владельцев частных домов и управляющих компаний стало модно устраивать газон перед домом, особенно которые живут в районе орехово-зуево. Красивый насыщенный зеленый цвет газонной травы успокаивает, расслабляет зрение, повышает настроение. Он расширяет пространство перед домом и является связующим звеном всех частей участка, зрительно объединяет все посадки, деревья, кустарники в одно целое. Правильно сформированный газон похож на ярко зеленый травяной газон. Но чтобы газон имел привлекательный и ухоженный вид, необходимо приложить определенное количество усилий, потому что это достаточно затратный участок сада. Читайте подробности в материале нашей статьи. А проследовав на сайт lajoie.kz, заказывайте озеленение территории у профессионалов.

Надо помнить, что для устройства газона подходят далеко не все травы, обычно используется только несколько видов. Виды травНа территории России обычно применяются универсальные смеси из нескольких, до шести различных трав. Это могут быть полевица тонкая, костер прямой, мятлик луговой, овсяница красная, райграс многолетний. Смесь подбирается и для того, чтобы газон приятно радовал глаз с ранней весны и до поздней осени. Большое значение при подборе трав имеет тип почвы, месторасположение газона в саду или перед домом, возможность частого полива и ухода и некоторые другие факторы.

Существует несколько видов газонов и партерный газон самый яркий и привлекательный. Часто его можно увидеть перед домом, очень хорошо смотрятся кусты и деревья, обрамляющие его. Основу такого газона составляют узколистные злаки. К ним относятся овсяница и полевица. Газон из этих трав смотрится как роскошный изумрудный ковер, которым можно любоваться, но ходить по нему не стоит. Часто края немного возвышаются над поверхностью дорожки и окаймляются садовым бордюром, кирпичом или брусчаткой. Если газон хотят сделать фоном для клумб, архитектурных композиций или других форм, необходимо соблюдать пропорции между площадью газона и другими формами. Эти формы не должны преобладать над газоном. Газон прекрасно смотрится саду или перед домом, но придется потрудиться, чтобы ваш газон выглядел привлекательно и радовал взгляд прохожих и самих хозяев изумрудной красоты перед домом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.