Оформляем спальню.

2014-10-09

В квартире каждая комната имеет соё назначение. Поэтому и дизайн везде свой, соответствующий этому.

Спальня - это одна из основных комнат в доме. Здесь люди отдыхают после трудового дня, набираются сил. В спальне хорошо уединиться от ежедневной суеты, почитать книгу, посмотреть телевизор, послушать любимую музыку. Здесь каждый может почувствовать себя уединённым, оказаться наедине со своими мыслями, обдумать что-то, решить.

Как оформить спальню? Какую мебель лучше приобрести? Это зависит и от вкуса, и от общего оформления дома, стиля, дизайна в нём. Несомненно, центральное место будет занимать спальный гарнитур. Кровать, прикроватные тумбочки, picardo-magazine.ru/catalog/komodi лучше купить в едином оформлении.

В последние годы многие отдают предпочтение мебели в старинном стиле, с элементами барокко- украшениями, массивными зеркалами, вычурными элементами гарнитура. Цвет может быть самый различный - от белого, бежевого, до цвета вишни и даже чёрного.

Однако и классические варианты гарнитуров тоже имеют своих поклонников. Классика модна во все времена. Такая мебель более лёгкая, даже воздушная, создаётся впечатление простора, свободы в комнате. А светлые тона усиливают это ощущение простоты и в то же время комфорта.

Спальный гарнитур обязательно включает в себя, помимо кровати, прикроватные тумбочки или столики, комод, шкаф, часто с зеркальными дверцами, трельяж .Иногда он может дополняться некоторыми деталями.

Немаловажное значение в спальне имеет цвет обоев, напольного покрытия, освещение. Всё должно гармонировать, создавать атмосферу уюта и домашнего тепла. А красивый ковёр, торшер, даже камин - всё то сделает спальню неповторимой.

Любая комната оформляется не на один год. Поэтому лучше продумать всё до мелочей, чтобы несколько лет подряд с наслаждением находиться в квартире, понимая, что всё в ней радует глаз, с годами не надоедает, а становится ещё роднее.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.