Окна, двери

2021-07-01

Хорошо, если стены, отделяющие квартиру от лестничной площадки, коридора – бетонные. Бывает, что их выкладывают из кирпичей, шлако-, пеноблоков так, что толщина её получается максимум 15см. В последних случаях установка стальной двери лишена смысла, т. к. дверная конструкция, оказывается, прочней окружающих её стен.

Панорамные окна для того и существуют, чтобы свет, проходящий сквозь них, максимально освещал комнату. Но если вы купили квартиру с большим окном, или собираетесь в своей квартире сделать панораму, а свободна для этого, лишь солнечная сторона дома, подумайте – а нужна ли вам комната-теплица, натуральная парилка? Ведь от жарких лучей солнца в комнате с большим окном никуда не спрячешься. А если вы затеяли ремонт кухни и вам нужна качественная мебель, то обращайтесь на сайт https://www.bnkomi.ru/data/relize/81590/.

Специалисты советуют, покупая квартиру, которую в будущем планируете отделать под евростандарт (элитный ремонт), особое внимание обращать на высоту проёма дверей. Ведь большая часть стройорганизаций по старинке до сих пор руководствуются советскими СНиПами, в коих стандарт высоты дверного проёма остался 200см по полотну, проёма – 205см.

Выбор замка

Современные качественные бронированные двери — залог безопасности каждого дома. Тем не менее, дверь — ничто, если она не оснащена надежным замком, который обезопасит ваше жилище и подарит уверенность и спокойствие. Но замки есть довольно разные, которые используются для запирания в разных ситуациях.

В последнее время широкое распространение получили сдвиговые электромагнитные замки, которые удобно использовать в подъездах, складских помещениях, больших цехах. Они могут быть разной силы удержания, поэтому выбор должен зависеть от того, к какому типу помещения подбирается такой замок. Поскольку от данного приспособления зависит безопасность людей и сохранность имущества, то качество должно быть на высшем уровне, а гарантия хорошая станет надежным доказательством высокопрофессиональной работы производителя. Большинство таких замков подходят для деревянных, стеклянных, металлических и противопожарных дверей, иногда изделий из ПВХ.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.