Организация и проведение аукционов

2021-09-26

Аукционы представляют собой альтернативный переговорам механизм обмена продуктами или услугами. Если вы не знаете, как построить прочные отношения с клиентами, то читайте об этом тут https://freesmi.by/raznoe/379766. Самая распространенная форма аукциона - открытый аукцион первой цены с повышением. На нем покупатели открыто предлагают свою цену в ответ на предложенную другим участником (лично, электронным путем или при содействии аукциониста), при этом каждая следующая ставка выше предыдущей. Аукцион может проводиться только в том случае, если организатор предоставит оператору электроплощадки заполненную заявку, которая заверена организатором торгов цифровой электронной подписью.

Каждый участник так же обязан предоставить оператору такую же заявку, однако она направлена на участие в торгах. Заявки принимаются в ограниченный срок, а именно 25 рабочих дней, после поступления информации об аукционе. Оператору на проверку документов отведено 5 рабочих дней, и в случае положительного ответа участнику направляется уведомление, в котором указан счет. На указанный номер счета участник должен перечислить определенную сумму, что обеспечивает участие в аукционе.

Участвовать в торгах допускается только тем участникам, чьи документы и заявки соответствуют предоставленным требованиям, которые установили организаторы торгов, оператор электронной площадки и законодательство РФ. Оператор площадки обязан взять в свои руки все вопросы касающиеся технического обеспечения для того что бы организация и проведение аукционов прошло успешно. Если с документами или заявке указаны недостоверные сведения, то возможно принятие решение с отрицательным ответом, вследствие которого запрещается принимать участие в торгах.

Организация и проведение аукционов

  • Проведение аукциона подразумевается тем, что информация о ходе торгов и цен предоставляется открытой форме.
  • Цель такого мероприятия заключается в повышении первоначальной цены.
  • Победителем открытого торга считается определенный участник, предложивший самую большую сумму.
  • В том случае если на аукцион выставлены муниципальные или государственные заказы то в ходе торгов ценна, уменьшается, а победителем станет участник, предложивший самую маленькую сумму.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.