Оригинальный браслет из пластики

2021-09-20

Иногда наступают дни, когда делать действительно нечего. Вроде выходной день, и можно делать что угодно, но вот что именно? Конечно, развлечений существует много, например, можно пойти в кино или гулять в парк. Но если никуда выходить из дома не хочется, то можно поиграть тут bezbukv.ru подбирая слова из разного количества букв, или же заняться созданием оригинального браслета из пластика под названием «Кошка в городе». Итак, как всегда начальный этап – это подготовка всего необходимого для работы. Кроме хорошего настроения, возьмите также: Пластику нескольких цветов по желанию, паста-машину, лезвие, темно коричневую пастель, зубочистку или иголку, а также зубную щетку. Понадобятся еще кисти и лак, и еще фурнитура для сборки. Подготовить придется и наждачную бумагу или дремель.

Для начала при помощи паста-машины нужно сделать переход цвета. Далее при помощи трафарета нужно вырезать основы под браслет. Если есть подходящая формочка, можно наделать основ из нее. Из остатков пластики сделайте рулики, как на фото к уроку, но сначала их нужно раскатать на паста-машине (режим самый тонкий). Теперь их можно пока что отложить в сторону.

Потом на паста-машине сделайте блины разных цветов. Из этих блинов вырежьте разные домики и крыши. Кое-где можно сделать рельеф при помощи иголки или же зубочистки. Затем покрошите немного пастели. Постарайтесь при помощи кисточки и пастели придать домикам дополнительный объем под крышами, где должно быть темнее. Также делаем кирпичики при помощи зубочистки. Еще один блин пойдет на окна в домиках. Далее в ход пойдут те колбаски, которые были отложены в сторону.

В продолжение лепим из пластики главного персонажа браслета – кошку. Из черной пластики вырезаем голову. Здесь нам понадобится зубная щетка, с помощью которой кошка станет более пушистой. Лепим бубенчик, носик, глаза. Запекаем в духовке согласно инструкции на упаковке пластики. После этого красим кошку, как показано на фото к уроку. И наконец, нужно сделать отверстия для сборки браслета, покрыть его лаком, и собрать в красивый и модный браслет из пластики.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.