Ортопедический матрас

2014-10-09

Ортопедический матрас, как для детей, так и для взрослых способен улучшить общее состояние здоровья. Кроме того, он является прекрасной профилактикой против сколиоза и других проблем с позвоночником. Любое такое изделие, как творческое произведение: присутствие многих слоев из различных наполнителей, разные технологии, большой выбор используемых материалов. В наши дни приобрести http://podushka.mk.ua можно в любом городе, к тому же если в вашем населенном пункте их нет – не составит большого друга воспользоваться услугой доставка. Как правило, в любом специализированном магазине имеется несколько вариантов и видов такого предмета. Думаю, каждый сможет найти именно то, что нужно.

Ортопедические матрасы бывают 3 типов, в зависимости от наполнения, это: с пружинами, зависимыми друг от друга «боннель», с независимыми пружинами и беспружинные. Повторить контуры тела человека и создать максимально комфортный ортопедический эффект смогут лишь последние два типа. Они способны гарантировать высокий результат, который можно ощутить уже наутро – благодаря таким изделиям тело полноценно отдыхает. Цены на ортопедические матрасы самые разные, все зависит от качества и производителя. Обязательное приложение к данным изделия – это сертификат. Данный документ подтверждает все нормы безопасности и качества для покупателя.

У каждого человека имеется разный уровень ощущения комфорта, потому можно встретить матрасы с разными степенями жесткости: от очень мягких до наиболее жестких. Стоит выбирать изделия исходя из собственных ощущений. Для детей лучше приобретать матрасы из кокосовой койры, они жесткие и благоприятно сказываются на здоровье растущего организма. Также важен в таких изделиях ортопедический эффект. Прежде чем делать покупку, стоит проконсультироваться со специалистом.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.