Ортопедический матрас

2020-08-06

Ортопедический матрас – составляющая крепкого здоровья и приподнятого настроения В своем неудачном дне и плохом самочувствии люди, как правило, винят плохую погоду, домашний беспорядок. А может причиной этого является плохой сон? Качество пробуждения определяется нашим самочувствием во время сна. Степень комфорта и удобства зависят от того, насколько качественен матрас. Об этом стоит помнить, планируя купить матрас. К выбору матраса необходимо подходить очень ответственно – на правильно выбранном матрасе сон будет казаться волшебным.

Сейчас старания производителей матрасов направлены на улучшение качества отдыха и сна людей. Нередко выпускаются модели нового поколения, одобренные врачами. К слову, ортопедические матрасы Askona купить стоит уже потому, что только он способен обеспечить современному человеку полноценный отдых. Матрас с ортопедическим эффектом рекомендуется тем, у кого есть проблемы со спиной, суставами. Этот матрас с лечебными свойствами – отличное профилактическое средство множества заболеваний.

Пружинные ортопедические матрасы удобны и комфортны. Пружины обеспечивают подстройку матраса под тело человека, в зависимости от его форм и веса. Это способствует полноценному отдыху и крепкому сну. Определенные места матраса поддерживают бедра и плечи. Таким образом, учтена малейшая деталь. Пружины, используемые для наполнения ортопедических матрасов, производятся из высококачественной стали. Принадлежность ортопедического матраса к определенному классу определяется внутренним наполнением изделия, качеством, габаритами, толщиной, дизайнерским оформлением.

Матрасы элитного класса, например как Аскона снабжены двойным слоем полотна из хлопка, благодаря чему изделие обладает необходимой мягкостью и внешней изысканностью. Для изготовления чехлов используются только натуральные материалы. Над разработкой и изготовлением ортопедических матрасов, принадлежащих к высшей категории, работают ведущие мировые производители.

Как правильно выбрать ортопедический матрас

При выборе матраса хорошего качества акцентировать свое внимание надо на таких критериях. Большее количество пружин – сильнее ортопедический эффект. Выбирать материал следует с учетом веса человека. Необходимо проверить матрас на деле – лечь на него прямо в магазине. Дискомфорт, неудобство, ощущение раздражения – даже одно из этого должно заставить рассмотреть другие варианты. На слишком мягком матрасе ощущения ортопедического эффекта не будет, на слишком жесткой модели человек не почувствует расслабления и не сможет заснуть. Важный критерий выбора – фирма-производитель. Матрасы известных марок – гарантия отличного качества изделий.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.