Отдых в Дюни

2021-10-22

Одним из наиболее интереснейших и пользующихся популярностью болгарских курортов является Дюни (Дюны). Расположен этот новейший современный курорт рядом с Созополем на одной территории с государственным природным заповедником. Курорт Дюни находится посреди соснового бора, поэтому воздух в этом месте является уникальным целебным коктейлем. Лучшее, что могут предложить специалисты - это смена обстановки. Для этого отлично подойдет приятный осенний отдых на Черноморском побережье современной Украины - в городе Одесса, подробности по ссылке https://www.brodyaga.org/content/1089/33830/.

Этот курортный комплекс стал так называться благодаря наличию уникального природного ландшафта состоящего из живописных песчаных дюн, имеющих форму полукруга и протянувшихся по побережью на длину равную почти 4,5 километра.

В составе туристического комплекса имеются отели с различным уровнем звездности, а также роскошные виллы. В этом месте есть множество интересных развлечений, подходящих для детей и взрослых. В туристическом комплексе Дюны можно без забот полежать на пляже, совершить спокойную прогулку на побережье или заняться яхтингом или виндсерфингом. В этом же месте можно прокатиться на лошадях, а также побывать в самых неповторимых и красивых местах Странджанских гор. Кроме того есть возможность для игр в гольф или теннис. Благодаря многочисленным уютным барам, ресторанам, SPA-центрам, бассейнам, дневным и вечерним развлекательным программам, дискотекам и пляжным вечеринкам, экскурсионная программа сделает отдых намного более приятным и впечатляющим.

Выехав за пределы Дюн, вы можете также побывать в красивых диких местах. Одно из подобных мест это известный заповедник дикой природ Ропотамо, в котором вы почувствуете себя, словно оказались на территории настоящих джунглей, или же заповедник Аркутино, который расположен в 500 метрах от курорта и является удивительным местом. Возле кемпинга Перла расположено еще 2 красивейших природных заповедника – Водяная лилия и Вельов Вир. В этих местах проходят пути мигрирующих птиц, поэтому ежегодно здесь можно насладиться незабываемой картиной, перелета десятков хищных птиц и тысяч аистов и пеликанов.

Благодаря прекрасно развитой инфраструктуре, высочайшему уровню обслуживания, уникальной природе, широким песчаным пляжам, имеющим почетную награду «Голубой флаг» за чистоту моря на курорте Дюны, туристы могут получить незабываемые впечатления от отдыха.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.