Ошейники для собак

2015-02-13

Выбор снаряжения для вашего домашнего питомца - довольно ответственное решение, принимая которое нужно учитывать размеры собаки, ее характер, повадки, а также особенности применения ошейника. Большой выбор снаряжения вы найдете на сайте http://vaf.com.ua/.

Виды ошейников для собак

В зависимости того, для чего используются ошейники, бывают нескольких видов:

• Цепочки;

• Парфорсы;

• Удавки;

• Повседневные;

• Декоративные.

Первые обычно надевают на выставки собак, они позволяют подчеркнуть красоту шерсти и выглядят очень благородно. При покупке обязательно обращайте внимание на качество крепления звеньев цепи, чтобы собака не могла порвать ошейник при сильном рывке.

Парфорсы используются в целях дрессировки и коррекции поведения больших собак. Их также называют строгими ошейниками. Внешне, они представляют собой металлическую цепочку с зубьями на внутренней стороне.

Этот ошейник требует очень внимательного использования и должен применяться только по назначению. Придерживайтесь следующих правил:

Размер должен быть подогнан очень аккуратно,  он не должен свисать и сильно пережимать горло, иначе будет травмировать, обдирать кожу пса.

Он должен использовать только для коррекции поведения животного, или в тех случая, когда вы не можете быть уверены в адекватном поведении питомца и нуждаетесь в дополнительном воздействии. При постоянном использовании возникает привыкание и собака перестает реагировать на него.

Удавки также используются при дрессировке и коррекции поведения, но не больших собак, а обычных. Цепочка, которая затягивается на шее собаки при резких прыжкам и движениях, приучает животное к ходьбе рядом с хозяином, а также отучает нападать на других собак.

Повседневные модели изготавливают из брезента или кожи. Старайтесь использовать прочные двухслойные модели, ширина которых соответствует размеру вашей собаки. Не рекомендуется покупать модели с шипами и другими опасными элементами, которые могут нанести вред другим собакам во время игры.

Декоративные варианты служат украшением маленьких пород собачек и практической функции не имеют. Обычно они имеют яркую расцветку и крашены разнообразными стразами и камушками.

В зоомагазинах представлены интересные виды снаряжения и другие товары для собак. Одесса и другие большие города имеют много магазинов с разнообразным модельным ассортиментом для ваших собак.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.