Ошибки, которые часто допускают при уборке в доме

2021-08-20

Такое мероприятие, как уборка в доме или квартире не всегда является приятным событием. Однако, уборка всё равно полезна и необходима. Если ваш помощник вышел из строя, то service-xiaomi.kz готов помочь реабилитировть технику. Обращайтесь к профессионалам! а мы вернемся к теме уборки. В виду того, что некоторые женщины не совсем любят уборку, они часто допускают ошибки в этом процессе. Но никогда не поздно учиться. Хотим отметить самые распространённые ошибки, которые можно постараться учесть и не допускать в дальнейшем.

• Ошибка 1-ая – спешка. Во время уборки часто мы производим чистку кафеля, кухонной плитки и тому подобные области, используя при этом различные чистящие и моющие средства. Нанеся их на поверхность, нужной для чистки области, сразу же стараются смыть с помощью губки это средство. Такое действие в корне неправильное. Ведь любые чистящие и моющие средства преследуют цель не только отмыть загрязнённую поверхность, но и уничтожить микробы, которые размножились за время отсутствия уборки. Поэтому такие средства, дабы добиться дезинфекции поверхности от микробов, необходимо оставлять на некоторое время, а потом лишь удалять. Кстати, любые средства, предназначенные для уборки, в своих инструкциях имеют указанные регламенты времени для обработки.

• Ошибка 2-ая – не использование резиновых перчаток. В средствах для уборки, всегда содержаться различные химические составляющие, которые не только оказывают негативное влияние (сухость, преждевременное старение и т. д.) на кожу рук, но и влекут за собой различные кожаные повреждения – воспаление, покраснение, раздражение и даже ожоги. А также может возникнуть общая аллергилизация организма, ведь кожа хорошо всё впитывает, и вещества моющих средств тоже.

• Ошибка 3-я – использование при уборке средств - аэрозолей. Чтобы провести уборку, ускорив её процесс, конечно использование аэрозолей позволит это сделать. Ведь это обеспечит большую площадь нанесения средства на поверхность при малом его расходе. Однако, такие аэрозольные средства наносят огромный вред здоровью в отличие от жидких и гелеобразных чистящих смесей. При распылении аэрозолей, большая часть химических веществ попадает в воздух, которым мы дышим, а не только остаётся на поверхности. Поэтому порция таких паров при вдыхании может повлечь приступ удушья, слезоточивость и т. д. Если использовать такие средства, то нужна хорошая проветриваемость помещения.

В заключении, хочу сказать, что зачастую мы забываем о некоторых простых подручных средствах, которые также могут помочь при уборке дома, к тому же они намного безопаснее различных других химических чистящих веществ. К примеру, сделанная смесь из лимонного сока и соды или сама кальцинированная сода способствуют уничтожению бактерий на 99%, к тому же они прекрасно очистят от известкового налёта и жировых пятен любые поверхности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.