Ошибки при создании флаеров

2016-02-16

Яркие рекламные карточки —флаєра —обычно выпускаются к определенному событию. Их создают и тиражируют перед разными акциями, например, перед днем скидок, для информации о снижении цен, бесплатном входе в ночной клуб и т.д. Услуга печати флаеров позволяет в кратком, лаконичном и привлекательном виде сообщить потребителю о проводимой акции или о самой компании. При создании таких изделий компании нередко совершают одни и те же ошибки, снижающие эффективность всего дела. Рассмотрим некоторые из таких ошибок.

Макет и текст

Поскольку размер флаера очень маленький, очень важно правильно разместить на нем необходимую информацию.Не следует пытаться разместит больше информации, постоянно уменьшая шрифт — можно дойти до того, что огромный текст, совершенно не читаемый потенциальными покупателями, сведет на нет все старания и затраты. Для текста нужно выделить самую важную информацию, которая может быть быстро прочитана человеком, не утомляя его. Нужно указать событие, по поводу которого и выпущены листовки, а также контактные данные фирмы. Из всего остального можно выбрать то, что действительно необходимо донести до покупателей.

Материалы и размер

Ошибочно считать, что создание флаера на самой дешевой бумаге равноценно такому же изделию из дорогостоящего материала. Чем дороже и качественнее бумага, тем лучше воспринимается информация: человек подсознательно реагирует на тактильные ощущения при касании изделия, и, в зависимости от того, насколько приятны ощущения, находится и отношение человека к конкретной продукции, компании или организации. Небольшой размер еврофлаера также настраивает покупателя на доброжелательное отношение,в отличие от огромных листовок, которые неудобно читать, нужно складывать и раскладывать.

Где распространять

Обычно считается, что распространять флаеры необходимо там, где наблюдается максимальный людской поток. Но это убеждение верно лишь отчасти. В таких местах листовки разберут гораздо быстрее, чем в малолюдных, но львиная доля будет взята людьми просто из сочувствия раздающего: чтобы он быстрее выполнил свою работу. Это совсем не тот эффект, которого желают достигнуть при разработке и изготовлении рекламной продукции.

Люди, взявшие флаєр "на бегу" выбросят его в следующую же урну, так и не остановившись на минутку. Если же обратиться к тем, кто коротает время на лавочке в сквере или просто прогуливается, смотря по сторонам — такие люди наверняка действительнопрочтут информацию, попади она им в руки. Правильная тактика раздачи листовок — залог того, что нужные данные будут донесены до максимального количества людей.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.