Особенности инфракрасных полов

2018-06-19

Если обратить внимание на то какой вид напольного покрытия предпочитает большинство обычных жителей страны, то на удивление, как и ранее, предпочтение отдается линолеуму. Обладающий небольшой стоимостью и хорошими износостойкими качествами, он способен придать уюта любому помещению. Чаще такое покрытие ранее укладывалось на бетонную стяжку. Сказать, что получаемый таким образом пол в зимнее время был по уровню температуры комфортным весьма проблематично.

Сейчас же улаживаемый теплый пол под линолеум позволяет сразу решить проблему с холодным полом в зимнее время. Несмотря, что сейчас существует несколько видов теплых полов, чаще предпочтения отдаются инфракрасному изделию, но чем оно лучше и есть ли у него недостатки?

Все за и против

Основным плюсом такого изделия является отсутствие необходимости для его монтажа выполнять заливку цементобетонной стяжкой. Весь процесс не требует каких-либо «мокрых» или сложных работ и занимает в среднем у специалиста около 2 часов. Отличается такой пол равномерным и плавным нагреванием, вследствие чего, присутствующее на нем сверху покрытие из линолеума не теряет свои декоративные качества.

По окончании монтажа такого изделия не придется волноваться о высоте полов. Так как толщина пленки составляет всего 3 мм. Следует также обратить внимание и на уровень потребления электричества. В отличие от иных видов теплых полов, инфракрасная пленка экономит электричества до 20%. Активное применение такого пола не способствует сушению воздуха, и даже наоборот делает его насыщенным ионами, и устраняет неприятные запахи.

Многие производители такого пола утверждают, что у изделия нет недостатков. Но это не так. Дело в том, что если на полу имеются определенные дефекты, то во время эксплуатации такого изделия, появляются в нем деформации, ухудшающие работу теплого пола. Несмотря, что укладка такого пола не требует много времени, все же имеются у него сложности в подключении, поэтому без специалиста уложить такие полы не получится.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.