Особенности офисного переезда

2020-05-15


Офисный переезд – нередкое явление в наше время. Причины для проведения этого мероприятия могут быть самые разные, однако сам процесс для руководства и сотрудников организации является достаточно утомительным. Обычно руководители компаний привлекают при переезде самих сотрудников организации, которые часто с большой неохотой соглашаются участвовать во всем этом. Неудивительно, что при офисном переезде часто теряются те или иные документы, оргтехника, предметы мебели, архивные данные и т. д. Это может произойти случайно, а может, и нет.
Лучше не мучить себя и своих сотрудников и привлечь на помощь специальную компанию, которая выполнит офисный переезд недорого. Офисный переезд имеет свои тонкости и нюансы, которые нужно учитывать. Имущество можно разделить на четыре основные категории. К первой относится документация, которую, кстати, лучше никому не доверять и перевезти самостоятельно, если она очень важная. В противном случае, и ее можно доверить специалистам мувинговой компании. Отдельной категорией идет оргтехника: компьютеры, серверы, принтеры, сканеры, ксероксы, телефоны, факсы и тому подобное имущество. Все это нужно также паковать и перевозить по определенной технологии, чтобы ничего при транспортировке не вышло из строя и тем более не потерялось. Третья категория – это мебель. Тут все зависит от масштабов компании и офиса. Это может быть два стола и несколько стульев, либо офисная мебель целого здания, включающая в себя и архивные стеллажи, и многое другое. Четвертая категория офисного имущества – это растения. В некоторых офисах их может и не оказаться, но обычно они присутствуют практически везде. Разумеется, что и их нужно перевозить бережно.
Если перевозить все эти вещи самостоятельно, то неопытный человек может погрузить все в машину неправильно, из-за чего при транспортировке что-то может сломаться или испортиться. Специалисты мувинговой компании с многолетним стажем работы, в том числе и в сфере офисных переездов, упакуют, произведут штучный учет всего имущества, составят список, отдадут его на подпись руководителю, чтобы ничего не упустить и не потерять, и помогут, если потребуется перевозка склада. Это гораздо удобнее, нежели делать все самостоятельно. Переезд можно будет осуществить намного быстрее и приступить быстро к работе уже на новом месте, ведь в бизнесе нет времени на простои и дорога каждая минута рабочего времени.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.