Освоить курсы парикмахеров

2014-10-09

В современном мире, любой человек стремится выглядеть прилично. В понятие «выглядеть прилично» можно включить опрятный и аккуратный внешний вид: чистые, подстриженные и уложенные волосы; чистые руки, с аккуратно подстриженными ногтями; чистая, выглаженная одежда; чистая обувь. И если, обеспечить себе чистые руки, волосы, одежду, обувь и прочее любой человек может самостоятельно (кроме людей с ограниченными возможностями), то подстричь себя и сделать аккуратный маникюр, далеко не каждый. Поэтому, если окончить курсы парикмахеров, то без работы вы, вряд ли, останетесь. А если вам нужно оборудование для педикюра купить его можете на сайте apreliko.ru по выгодным ценам.

Даже когда у вас стабильный доход и вы не гонитесь за освоением новой профессии для заработка, то парикмахерская наука может быть полезной. Ведь на курсах учат не только правильно стричь, а еще и рассказывают о строении и особенностях волос, методах ухода за ними, щадящих средствах для укладки, рецептах чудодейственных масок, «оживляющих» измученные волосы и еще много всего полезного.

На курсах парикмахерского мастерства можно выбрать себе любую понравившуюся программу обучения, которая подойдет для преследуемых вами целей. Разные виды обучения отличаются длительностью учебного процесса и широтой охваченных знаний (можно получить кроме специальности «парикмахер широкого профиля», еще и «парикмахер-универсал», «парикмахер-стилист», «парикмахер-модельер-стилист»). По успешном окончании курсов выпускник получит диплом и сертификат государственного образца.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.