Отдаем последнюю память

2016-02-12

Как это ни печально, но жизнь не вечна и близкие нам люди могут покинуть ее. Конечно, в этот момент траура и грусти сложно сдержать самообладание, но необходимо отдать последнюю дань усопшему, увековечив его в памятнике. На сегодняшний день памятники изготавливаются из многих материалов, но наиболее популярными остаются железо и бронза, гранит и мрамор. Сразу стоит отметить, что каменные изваяния куда лучше подходят для напоминания о скорби. К тому же современные технологии обработки мрамора и гранита позволяют придать им любой необходимой формы и качественно нанести нужную информацию об ушедшем. Вот те причины, по которым стоит отдать предпочтение именно камню:

Долговечность. До наших времен дошли могильные курганы с мраморными и гранитными плитами, которые простояли сотни и тысячи лет, сохранив свой вид.

Практичность. Камень не боится погодных катаклизмов, ему не страшны перепады температур или воздействие солнечных лучей. Он устойчив к механическим повреждениям и потребуется незаурядная сила, дабы привести такое надгробие в негожий вид.

Солидность. Благородный вид мрамора и гранита внушает уважение и восторг, эти монолиты изящны и горделиво красивы, а разнообразие оттенков создает особый визуальный эффект.

Доступность. Многие могут возразить, что изделия из металла стоят в несколько раз дешевле, но на практике за металлическими надгробиями требуется регулярный уход в виде покраски, камень же абсолютно неприхотлив и в долгосрочной перспективе полностью окупает себя за счет меньших расходов времени и денег.

Ритуальная служба «ЧП Прядко» готова предложить памятники различных видов по доступной цене. В работе используется только лучший материал, а опытные мастера и современное оборудование могут без труда воплотить в жизнь любое пожелание. Бюро искренне сочувствует всем, кто потерял своих близких и потому не пытается нажиться на их горе, ведь столь сакральная вещь как смерть не повод для грязной коммерции. По этой причине цена всех услуг и памятников остается максимально низкой и чуть ни не буквально изделия предлагаются по себестоимости.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.