Отдых в Карпатах

2020-11-27

Страны, прежде входившие в состав СССР, обладают своей, особой красотой. Поговорим об Украине. Это очень красивая по своей природе страна. Особенно хочется выделить Карпатские горы. Такое необычное великолепие не встретить больше нигде, ведь эти горы являются прекрасным источником дикой природы, чистого воздуха и, конечно, ключевой воды. А эти составляющие очень благополучно сказываются на здоровье человека и на его настроении.

Однако Карпаты занимают площадь не только Украины, но и других стран, таких как Сербия, Румыния, Польша, Венгрия и Словакия. Поэтому Карпатские горы подразделяются на Южные, которые располагаются в Румынии, и Восточные, расположенные на Украине, а точнее на территории четырех областей. А если вы планируете не отдыхать, а усердно работать, хотите добиться хороших результатов за границей, то здесь вы сможете найти много подробной информации про работу за рубежом.

Проведя хотя бы несколько дней в таком природном заповеднике, можно снять накопившийся стресс и зарядиться оптимизмом. Это возможно благодаря туману, окутывающему утреннюю долину, быстрым горным рекам, самим горам, хвойным деревьям и другим запоминающимся моментам. Весной отдых в этих горах отличается полной свободой в действиях. Это значит, что, если захочется, то можно порыбачить или же покорить горы и сделать многое другое, что по душе.

Если говорить о майском отдыхе, то хорошим вариантом для этого времени года будет поселок Славское. Вокруг него расположены хребты Горган и Бескидов, что создало там уникальный микроклимат, обеспечивающий постоянное отсутствие ветра. В это время года взору открыты ландшафты с хвойными лесами, расположенные на склонах гор, что очень заманивает на прогулки.

Проводить время в горах можно с определенной пользой, так как там есть интересные достопримечательности. К ним относятся замок Тустань, Каменский водопад, Хащованское озеро и многое другое. Также в поселке есть легендарное место — скала Довбуша. По преданию, именно в этой скале прятал отобранное у богачей золото народный мститель.

Путешественника может удивить и пещерный монастырь. Май — это хорошая возможность ля отдыха, так как в это время можно отдохнуть после мучительной зимы. Хорошим дополнением к отдыху служат отличные гостиничные номера, а также частные коттеджи. Конечно же, не обойтись и без кафе, ресторанов, бильярда, дискотек, аптек и так далее. Для вашего удовольствия предусмотрено все.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.