Отдых в Турции чем заняться?

2018-04-19

Недаром ещё в старом советском фильме было сказано, что Стамбул – город контрастов. На самом деле, это выражение касается не только столицы, но и всей страны. Виды отдыха в Турции настолько многообразны, что порой разбегаются глаза. Но если вы собираетесь туда впервые и пока не очень хорошо представляете себе, что вас там ждёт, давайте разбираться вместе.

Доехать практически в любой город достаточно легко. Но если вы сомневаетесь или не хотите заниматься организацией перелётов и трансферов самостоятельно, то лучше заказать туры в Турцию из Киева. Выбрать развлечения по душе лучше заранее, но если не успели, то можно сориентироваться на месте. Итак, какие виды отдыха самые популярные и привычные:

  • Море и всё, что с ним связано
  • Экскурсии и прогулки
  • Оздоровление
  • Горы

Пройдёмся по всем пунктам подробнее. За этой страной закрепился такой стереотип, что люди приезжают поваляться на шезлонге и от души поесть в отеле еды, потому что всё включено. И правда – вся активность некоторых отдыхающих ограничивается только перебежками из отеля к пляжу и обратно. Но на самом деле, можно развлекаться гораздо веселее. Дайвинг, водные лыжи и мотоциклы, катамараны, горки и прочие аттракционы внесут немного разнообразия.

Ещё по всей территории Турции сохранилось огромное количество древних храмов, руин, замков и прочих достопримечательностей. Да и современные здания бывают очень своеобразны и красивы, не говоря уже об окружающей их природе. Поэтому не отказывайтесь от экскурсий – оно того стоит. Кстати, мало кто знает, но с осени по весну в горах можно кататься на лыжах. Для этого стоит поехать в Сарыкамыш, Улудаг, Карталкаю.

Не забывайте и о лечебных курортах, где вас ждут термальные источники, массажи, талассотерапия, омолаживающие процедуры. После них вы вернётесь домой не только отдохнувшими, но и оздоровлёнными. А ночью можно ещё и оторваться по полной – клубы и дискотеки стали неотъемлемой частью любого курорта.

Конечно, это далеко не всё. Вот ещё небольшой список того, что стоит внести в свой список дел:

  • Подняться в небо на воздушном шаре
  • Пойти в турецкую баню (хамам)
  • Выпить кофе, приготовленный особым способом
  • Объесться вкусной местной едой
  • Пойти на рынок и купить какую-то красивую, но ненужную вещь, энергично поторговавшись с продавцами

В общем, программа разнообразна, выбирайте то, что по душе именно вам. Самое приятное, что эта страна одна из самых бюджетных, да и добраться туда легко. Даже если вам неудобно выезжать из столицы, часто можно найти горящие туры из Одессы в Турцию (то же касается и других крупных городов). Поэтому смело отправляйтесь на отдых и насаждайтесь всеми развлечениями, которые попадутся под руку.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.