Отечественные «светила» науки

2015-05-05

В последнее десятилетие резко возросла роль науки в современном мире. Ведь благодаря разработкам и достижениям современных ученых жизнь человека претерпела изменений. И это не только последние достижения в сфере техники и компьютерных технологий, прежде всего это «значимые» и важные открытия в сфере медицины.

Вот уже на протяжении не одного года в нашей стране существует rsmsim.ru, которое объединило многих представителей медицинской общественности.

Отметим, что в число членов общества входят следующие «светила» отечественной медицины.

Это и Голиков Алексей Петрович, с именем которого связывают развитие неотложной кардиологии и терапии в нашей стране. В настоящее время этот выдающийся человек является не только почетным и выдающимся членом РНМО. Также Голиков А.П. имеет ряд наград и званий, а именно: заслуженный деятель отечественной науки, почетный член общества терапевтов США. В 1997 г. этот ученый был награжден премией «Человек года», а также внесен в Книгу выдающихся ученых мира. Основными темами, которые Голиков А.П. рассматривает и изучает в своих научных трудах: гипертоническая болезнь – возникновение заболевания и методы лечения, проблемы атеросклероза, аневризм сердца, инфаркта миокарда, прочие вопросы.

Также с деятельностью РНМО связывают и следующие имена известных ученых и исследователей. Это и Камышева Евгения Павловна, которая является профессором медицинских наук, Траянова Татьяна Гавриловна, военный врач Комарову Федору Ивановичу, автор таких научных работ, как: «Справочник терапевта», «Диагностика и лечение внутренних болезней».

Сегодня РНМО также объединяет и несколько региональных обществ: Архангельское научно-медицинское сообщество терапевтов, Общество врачей-терапевтов Республики Башкортостан, Свердловское организация терапевтов им. Б.П. Кушелевского, Красноярское и алтайское общество, Ассоциацию терапевтов Омской области и прочие. Этот список насчитывает огромное количество медицинских обществ и ассоциаций РФ.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.