Отправляемся в Гуанчжоу

2017-12-29

Гуанчжоу – это в первую очередь политический и экономический, ну, и конечно же, культурный центр КНР (Китайской Народной Республики). Ежегодно сюда приезжают не только лишь многочисленные туристы со всего мира, но и торговцы. Так как именно в этом городе располагается «свободная торговая зона», где работает огромное число таможенных брокеров и специализированных организаций.

Сегодня здесь проживает около 14 миллионов граждан, которые в своем общении используют преимущественно китайский язык, но, как отмечают языковеды, это кантонский диалект. Поэтому если вы отправляетесь в этот регион с бизнес-визитом, или же отдохнуть неделю и посмотреть все достопримечательности, вам понадобится специалист, который свободно владеет этим иностранным языком. Ваш личный переводчик в Гуанчжоу - это ваши глаза и уши, ведь освоить китайский язык за короткий промежуток времени довольно сложно.

Одно из значимых и важных мировых событий, которое проходит в этом китайском городе – это Кантонская ярмарка. На этом мероприятии местные производители товаров и экспортеры выставляют на обозрение посетителям различного рода изделия.

Проходит данная выставка в одном из крупнейших специализированных выставочных центров в Китае под названием «Пачжоу». Посетить эту выставку можно два раза в год – весной и осенью.

К тому же, стоит отметить, что приехав на это мероприятия можно совместить «приятное с полезным». Ведь Гуанчжоу в осенний и весенний период просто прекрасен. В первой половине горда, когда природа оживает после зимней спячки, этот город просто «утопает» в цветах. Температура воздуха в первые месяца весны не опускается ниже 15ºС. Поэтому, можно прогуляться по городу, хотя солнышко в этот сезон практически не выглядывает из-за серых дождливых туч.

Осенью же в Гуанчжоу – солнечно, но немного прохладно. Однако не стоит одеваться слишком тепло. Достаточно будет облачиться в легкую трикотажную одежду с длинным рукавом.

Если вы приехали в этот город с деловым визитом, обязательно выделите несколько дней, чтобы насладиться красотами и достопримечательностями города, а именно посетите:

  1. Храм предков семейства Чэнь;
  2. Знаменитый рынок Цинпин;
  3. Телебашню и другие знаковые достопримечательности.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.