Отправляемся на подводную экскурсию в Севастополе

2021-08-21

Плавание под водой - любимое занятие миллионов. Но не всем оно доступно. Не всегда поблизости есть море, не каждый может себе позволить себе покупку акваланга, да и без профессионального руководства погружение может быть опасным, даже в самых спокойных водах. К счастью, развитие туристической отрасли России многое, считавшееся ранее невозможным сделало сегодня вполне доступным. Например, не простое погружение, а полноценную подводную экскурсию, причём в одной из красивейших севастопольских бухт - Голубой. Именно такую услугу предлагает сверхпопулярная севастопольская фирма "Попробуй дайвинг".

О самой компании и её услугах можно во всех подробностях узнать, посетив по адресу https://sev-diving.ru/prosto-diving-sevastopo принадлежащий ей сайт.

Об экскурсии

Голубая бухта известна:

  • красотой подводных пейзажей;
  • отсутствием опасной флоры и фауны;
  • сравнительно небольшой глубиной.

Всё перечисленное делает её безопасной для дайвинга. Ныряльщик не сможет случайно погрузиться на критическую глубину, его никто не попробует укусить, даже черноморские акулы - катраны сюда не заплывают. Не водятся здесь и скаты-хвостоколы, угрожающие дайвером в южных морях. В значительной мере именно соображения безопасности стали причиной выбора именно Голубой бухты для подобных экскурсий. Ведь зачастую экскурсионные группы формируются из членов одной семьи, включая даже детей. На экскурсию могут отправиться все, кому исполнилось хотя бы 10 лет.

Сопровождение

Вполне естественно, что мероприятие, длящееся 20 минут проходит в сопровождении профессионального инструктора, отвечающего за безопасность туристов имеющего значительный опыт в проведении таких экскурсий и обеспечении безопасности их участников. Правда за многолетнюю практику у инструкторского состава ещё не возникало поводов для беспокойства.

Снаряжение

Не менее естественно, что всё снаряжение предоставляется компанией. Причём оно постоянно и регулярно проходит техническое обслуживание и проверки. Все клапаны обязательно проверяются на исправность, баллоны на отсутствие повреждений и уровень зарядки сжатым воздухом.

Цены

Стоимость экскурсии невелика, но даже она была бы значительно большей, ради незабываемых впечатлений и переживаний, стоило бы заплатить и большие деньги.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.