Ответственность за ЗОЖ школьника возлагается на школы

2021-07-08

Общенациональный Форум «Здоровье детей основа здоровья нации» прошел в Москве по инициативе Союза педиатров России и Всероссийской политической партии Единая Россия.

Форум объединил на одной площадке представителей органов исполнительной и законодательной власти, организаторов здравоохранения, представителей профессиональных и родительских ассоциаций, учёных-педиатров, практических врачей и средства массовой информации – всего более 1000 человек.

Обсуждая ключевые вопросы охраны детского здоровья, участники Форума намеренно избегали общих фраз серьёзность ситуации уже давно не вызывает у медиков сомнений. Только за последние пять лет заболеваемость детей возрасте до 14 лет увеличилась на 19,2%. Самые актуальные новости Харькова в сфере ЗОЖ и не только вы можете узнать здесь https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/11.04.2021/kogda_nuzhny_pechati_da_ofisnye_tablichki/ .

Наконец, пришло время реализации конкретных мер. В своем приветственном слове, председатель Исполкома Союза педиатров России, академик РАМН Александр Баранов заявил, что в нынешних социально-экономических условиях, первоочередной задачей государства, врачей и родителей остается предоставление качественной медицинской помощи детям, а все общественные ресурсы должны быть брошены на нивелирование негативных последствий экономических потрясений для этой области.

Председатель Комиссии Общественной палаты по здравоохранению Леонид Рошаль в своем приветствии обозначил главные цели педиатров выделить болевые точки педиатрии и ликвидировать причины, которые приводят сегодня заболеваемости. Участники Форума сошлись во мнении, что нельзя забывать о том, что педиатрия - дисциплина во многом профилактическая, и предметом её является, прежде всего, здоровый ребенок.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Татьяна Яковлева четко обозначила позицию своих коллег: «В профилактической сфере деятельности мы хотим, прежде всего, привлечь общее внимание к формированию здорового образа жизни.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.