Ознакомление с городом Мелитополь

2015-02-11
Мелитополь является городом областного значения в Запорожской области. Через него проходит железнодорожные поезда транзитом по пути в Крым. Железнодорожная станция «Мелитополь» играет очень важную роль по пути из Москвы и Харькова в Крымский полуостров. Через мелитопольский автовокзал проходят междугородние автобусные, которые соединяют города с большинством регионов Украины, Ростовом-на-Дону и Молдовы, а также отходят пригородные автобусы по окрестностям курортных сёл и посёлков азовского побережья. В часе езды от города Мелитополь расположено Азовское море, на котором находится множество пляжей, санаториев и домов отдыха для туристов. Самый крупнейший и посещаемый курортный посёлок в окрестностях Мелитополя является Кирилловка. Для перевозки людей по городу курсируют общественные троллейбусы, автобусы и частные маршрутки.
Любой приезжий может снять себе номер в новом престижном отеле «Воронцовский» расположенный в центральной части Мелитополя и в гостинице «Планета МТФ». Есть возможность забронировать себе номера в частных мини гостиницах «Атриум» и «Башня», а также мотелях «Лорд» и «Южный». Для людей с минимальным бюджетом проживания представлены ukraine-apartments.com.ua как от хозяев, так и от агентств недвижимости.
Основные достопримечательности города Мелитополь:
- Мелитопольский парк имени Горького интересен своим разнообразием произрастающих деревьев и аттракционов;
- Мелитопольский краеведческий музей, расположенный в 3-х этажном особняке и построенный в 1913 году;
- Среди культовых сооружений Мелитополя следует выделить мужской монастырь Саввы Освященного и Александро-Невский собор;
- Основные городские памятники построены в честь Богдана Хмельницкого, Владимира Высоцкого и Остапа Бендеры;
- Самым знаменитым в окрестностях Мелитополя памятников природы является Каменная могила, расположена на берегу реки Молочной, которая была использована древними людьми как святилище и на сегодняшний день эта могила сохранила свои уникальные петроглифы.
Из Мелитополя до столицы Украины за небольшие деньги можно добраться общественным железнодорожным транспортом сообщением Мелитополь-Киев или проходящими поездами. Если же ехать на междугородном автобусе или автомобиле по автодороге, расстояние составит приблизительно 650 километров, а это 6-8 часов спокойной езды. В случае отсутствия близких или друзей в Киеве со своим жильем, всегда есть возможность арендовать номер в отеле или гостинице, а также посмотреть варианты ukraine-apartments.com.ua, которые сдают владельцы. В столице таких объектов от собственников насчитывается более двадцати тысяч, начиная от самого дешевого и заканчивая апартаментами для элиты.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.