Папки меню, как деталь изысканного стиля ресторана

2015-05-22

Все ходят в рестораны, но в одни из них хочется вернуться, а из других быстро убежать. Так чем же отличается хороший ресторан от плохого и каких ошибок надо постараться избежать хозяевам ресторана. Разумеется, речь пойдет не о фаст-фуде, хотя он тоже имеет право на существование, ибо не у всех и не всегда есть время дождаться пока приготовится любимое блюдо.

Начнем с того, что критерии оценки у всех разные, но все посетители признают, что еда должна быть вкусной, персонал- вежливым, интерьер – приятным. Эти три кита, на которых стоит весь ресторанный бизнес. Ибо как бы не было вкусно ваше блюдо, но, если вам принес его хамоватый официант, вряд ли вы снова пойдете в это место.

Владельцам ресторана стоит озаботиться созданием сайта в интернете, поскольку на сегодняшний день это самый доступный способ получения информации. Более того, если посетители напишут хорошие отзывы, это привлечет клиентов еще быстрее. Лучше если на сайте будет представлено меню с указанием цен, что поможет сориентироваться по состоянию кошелька.

Сейчас очень популярны видовые и тематические рестораны. Как правило первые расположены в довольно необычных местах, что позволяет посетителям любоваться окружающим миром. Тематические же рестораны дают возможность погрузиться в новый мир. Это может быт все что угодно, начиная от американского салуна и заканчивая русской избой. Как показывает практика, и те, и другие темы одинаково востребованы.

Проходя в зал вас встречает метрдотель и с вежливой улыбкой проводит к столику. Кстати, в хорошем ресторане столик стоит заказать заранее, поскольку вечерами, особенно в выходные дни, мест может не быть. Сев, можно приступить к изучению меню. Кстати меню- это тоже часть имиджа, ведь оно не может выбиваться из общей атмосферы, а должно быть едино с ней. Поэтому владельцам стоит http://www.kojzam.ru/cpage28, которые привлекут взгляд и запомнятся надолго.

Для молодых родителей, которые хотят выходить в свет с детьми идеальным будет ресторан, в котором есть игровая комната. Оборудовать ее не так сложно. Достаточно выделить помещение и сотрудника, который будет присматривать за крошками, купить игрушки, повесить большой телевизор, на котором будут крутиться мультики и все. Кстати на сотруднике можно и сэкономить, но большая часть чадолюбивых родителей предпочитают, когда малыш находится под присмотром. И проблема решена. Дети не будут с тоской бродить по залу, заглядывая в тарелки посетителей, а мирно удалятся в игровую. А родители смогут спокойно поесть и побыть обычными людьми, на время позабыв о своих наследниках. Ну а если там еще установить небольшой лабиринт или бассейн с шариками, то их восторгу не будет предела.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.