Пара новинок от Mercedes и Volvo

2022-03-15
  • Компактный фургон Mercedes-Benz Citan

Компактный фургон планируют назвать Citan. Если ориентироваться на всю линейку автомобилей, выпущенных компанией Mercedes-Benz, то эксперты автоцентра Lidermotors предполагают, что подобная новинка станет самым компактным фургоном. Следует отметить, что в настоящее время почетное место самой компактной разработки принадлежит Vito. Как известно, грузоподъемность этого автомобиля находится в диапазоне от 870 до 1345 кг. Читайте подробности в нашей статье. А про секционные заборы, проследовав на сайт https://www.amarant.ru/produkciya/fences/sekcionnye-zabory.

Также компания Mercedes-Benz сообщила, что Citan будет представлен в нескольких модификациях. Подобное решение должно увеличить объем продаж. Например, в Европе потенциальные покупатели имеют возможность приобрести и пассажирскую версию автомобиля. Разработчики планируют оснастить фургон экономичным дизельным мотором. На данный момент времени это вся информация, которая известна о новой разработке. Руководство компании обещает, что очень скоро (примерно осенью текущего года) Citan дебютирует в Ганновере на специальной выставке коммерческого транспорта, где все желающие смогут по достоинству оценить новую модель.

  • Удобный и практичный Volvo S40

С моделью S40 шведская компания нарушила общепринятый подход к созданию новых версий под прежним именем, сделав автомобиль не длиннее, а короче на 50 мм. Правда, если водитель и пассажиры не будут измерять машину линейкой, они этого не заметят. Скорее наоборот - кардинально переработанный салон стал просторнее. Да и то сказать, S40 немного прибавила в ширину и в высоту, а колесная база увеличилась аж на 78 мм, что, несомненно, должно сказаться самым положительным образом на комфортабельности и ходовых качествах. 

Новая передняя панель и центральная консоль выполнены в стиле хай-тек. Порадует седан и функциональностью - заднее кресло, к примеру, может складываться как целиком, так и по частям, увеличивая объем багажника. Наряду с этим S40 обрела большую спортивность - появились новая светотехника, бампера. Двигателей пока четыре - три 5-цилиндровых бензиновых и один 4-цилиндровый турбодизель.

Какой бы из них покупатель не выбрал, динамические качества автомобиля останутся на высоте — и самый «слабый» дизельный силовой агрегат предлагает 340 Нм крутящего момента и 136 л.с. С ним S40 разгоняется до 100 км/ч за 9,5 секунды, а максимальная скорость составляет 205 км/ч. А, скажем, топ-версия — S40 T5 — располагает турбированным мотором объемом 2,5 литра мощностью 220 л. с. Он позволяет «разменять» вторую «сотню» уже через 6, 8 секунды и достичь максимальной скорости в 240 км/ч. В следующем году гамму силовых установок пополнят более «спокойные» четырехцилиндровые двигатели объемом 1,8 и 1,6 литра.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.