Печатные СМИ. Выгодные стороны.

2015-04-27

Сегодня бизнес, который связан с печатными СМИ, а также с интернет-СМИ  считается наиболее перспективным видом франчайзинга.  Почему же это происходит? Почему другие виды бизнеса не могут соперничать с бизнесом в сфере средств массовой информации?

Прежде всего, следует сравнить условия, которые предоставляются в этой сфере бизнеса с условиями франшизы, к примеру, ресторанного бизнеса или бутика одежды, обуви и т.д.  Так вот, франчайзер в печатных и интернет СМИ  предоставит шаблон, по которому будет издаваться печатное издание, может предоставить необходимый сайт или даже работающий интернет-сервис  для электронной версии.  Таким образом, предприниматель или компания покупая франшизу СМИ, покупает готовый бизнес, в котором не нужно заказывать и  устанавливать дорогостоящее оборудование нужное, к примеру, для открытия ресторана или магазина.
 
Первые результаты деятельности, связанной с франшизой СМИ, бизнесмен получит через один месяц или через две недели, если речь идет об инетрнет сайте. По подсчетам экспертов, достаточен стартовый капитал для открытия бизнеса в СМИ всего лишь от 600000 до 700000 рублей. Что привлекательно во франшизе средств массовой информации, здесь можно получать доход, не имея опыта, будучи не подготовленным в издательском ремесле, не имея соответствующего образования.   

Следует учесть тот факт, по которому рекламодатели и авторы с именем, а также их читатели, отдадут свое предпочтение не новичку, появившемуся ниоткуда на рынке СМИ, а авторитетному изданию, известному как в России, так, возможно и за ее пределами. Примером такого бизнеса служит небезызвестное издание  сетевой журнал "Time Out", выпускающийся в Лондоне с 1968 года. В России он появился с двухтысячных годов.

Стоимость франшизы обычно состоит из вступительного взноса  за торговую марку и за право использования технологий. Затем следуют ежемесячные выплаты или роялти, оплачиваемые за поддержку франчайзером издания во время рабочего процесса. Хорошый доход приносят СМИ, связанные с медициной, рекламно-информационные ежедневники для молодых людей и т.д.

Приобретая готовый бизнес можно работать, не выходя из дома. Никто не спорит, в двух, трехкомнатной квартире нельзя разместить полноценную редакцию газеты, но чтобы начать зарабатывать на сайте, квартира станет вполне удобным местом, где у вас будет все необходимое для ведения полноценного бизнеса.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.