Выбираем печь для бани

2018-04-05

Если перед вами стоит задача выбрать печь для бани, а каменку изначально класть не хотите, то присмотритесь к российской продукции, выпускаемой под торговой маркой «ЭТНА». Ее основным преимуществом перед другими металлическими конкурентами является материал изготовления, в качестве которого выбран чугун. Это принципиальный момент выбора, о котором мы расскажем подробнее.

Общеизвестно, что раскаленные печи, независимо от материала изготовления, распространяют в окружающее пространство инфракрасное излучение, которое может быть длинноволновым, средневолновым и коротковолновым. Первые два диапазона действует на организм человека максимально благоприятно. Именно по этой причине в русском языке появились устойчивые словосочетания «баня лечит», «целебный пар» и так далее. Испытывать на себе влияние третьего диапазона врачи настоятельно не рекомендуют.

Не будем углубляться в теорию, поскольку это не всем интересно. Поэтому поверьте на слово – длина волны, излучаемого спектра, обратно пропорционально температуре тела. Если мы в один ряд поставим кирпич, чугун и нержавеющую сталь, то максимально возможные цифры покажет именно последний материал. Это означает, что его излучение будет коротковолновым или жестким, то есть неблагоприятным для человека. В этой связи обычно говорят об опасности для органов зрения, хотя, каждый организм переносит подобные воздействия индивидуально.

Полностью чугунные печи «ЭТНА» абсолютно безопасны. Более того, данный металл обладает большой инерционностью, то есть долго нагревается и столь же долго остывает, что для бани, несомненно, важно. Протопили, как следует, и наслаждаетесь теплом, и паром в течение продолжительного времени.

Модельный ряд указанных отопительных устройств достаточно длинный, поэтому подробности вам расскажут продавцы. Заходите на etna-pech.ru.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.