Переезжаем в Германию

2018-09-07

Многие люди решаются на иммиграцию в Германию, ведь эта страна является одной из самых почетных в Европе и отличается оптимальными экономическими показателями. Однако для того, чтобы все-таки решится на переезд, и он был успешным, важно учитывать многочисленные нюансы.

Особенности иммиграции в Германию

На сайте https://ru-geld.de/job/labor-laws.html можно обратиться к специалистам, которые знают действующее немецкое законодательство и могут помочь в решении существующего вопроса для тех, кто все-таки решился на законную иммиграцию.

Иностранцы понимают, что переезд порадует следующими преимуществами:

  • близость с обеспеченными европейскими странами, благодаря чему гарантируется открытие нужных перспектив в жизни;
  • гарантированно соблюдаются базовые права и свободы человека, поэтому можно быть уверенными в защищенности собственных интерес;
  • в Германии успешно развиваются профсоюзные движения, которые способствуют правильному и активному развитию страны;
  • квалифицированные специалисты могут рассчитывать на развитие карьеры.

Несмотря на такие преимущества, важно быть готовыми к возможным недостаткам переезда. Минусы связаны со спецификой законодательных норм и сложным отношением к русским мигрантам из-за истории, длительное получение гражданства. Только продуманная стратегия и понимание особенностей законодательных норм помогут успешно переехать в Германию для дальнейшего получения ВНЖ и ПМЖ, улучшения условий своей жизни.

Сроки получения гражданства

Важно понимать, что для получения немецкого гражданства потребуется много времени. ВНЖ может быть временным и постоянным. Временный ВНЖ оформляют на 14 дней – 2 года, причем он предоставляется студентам и предпринимателям. Постоянный ВНЖ предоставляется только тем, кто планирует жить в стране длительное время.

ПМЖ получают супруги немцев (брак должен продолжаться от 3-х лет), официальные работники немецких компаний и выпускники местных университетов, крупные инвесторы.

Правильный переезд в Германию гарантирует начало успешного этапа в жизни.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.