Перевод технических текстов на турецкий язык

2018-07-26

Профессия переводчика сегодня актуальна, как никогда, особенно, если у него имеется хороший практический опыт в различных технических сферах. Ведь, к переводу технических текстов применяются наиболее строгие правила, так как там присутствуют специфические термины, значение которых нельзя вырывать из контекста, так как теряется его общая структура, а иногда и значение всей сказанной фразы. На интернет-портале turktranslate.ru размещена более подробная информация о том, какие тексты переводит грамотный специалист с турецкого языка и наоборот.

При обмене различными видами технических или научных данных, часто возникает необходимость сделать очень точный, максимально приближенный к тексту, перевод технического условия, руководства по эксплуатации или технике безопасности, технического паспорта, описания продукции или руководства пользователя. Подобный перевод отличается большей сложностью и наличием некоторых правил, которые всегда должны быть в приоритете. Это правило касается переводов для промышленного или строительного оборудования, имеющего специфические термины.

Стоит отметить, что качественный перевод вышеперечисленных текстов может осуществить только специалист с безупречным знанием иностранного языка, имеющий глубокие знания в конкретной технической области и теоретической подготовкой в данной сфере, так как специфические слова, вырванные из текста, не всегда соответствуют тому значению, которое было в них вложено. Работа с техническим текстом более трудозатратна, как по времени, так и по сложности работы. Поэтому, такие задания всегда оплачиваются по максимальной ценовой шкале. Переводчик с турецкого языка работает со следующими тематиками: автомобильной промышленностью и радиоэлектроникой, энергетической сферой, нефтеперерабатывающей, физической и с телекоммуникационной, а также принимает работу на перевод текстов их области машиностроения, авиационной сферы, приборостроения и металлургии.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.