Переводим иностранный язык

2021-09-16

Иностранный язык, который вы изучаете или собираетесь изучать, использует звуки, которые мы не можем слышать физически. Нас не должно удивлять, что у нас обычно возникают проблемы с правильным произношением и акцентом языка. Как разные музыкальные инструменты воспроизводят разные тоны и частоты своих «собственных» звуков, так и разные языки используют разные тоны.

Из-за простого факта того, что большую часть своей прошлой жизни вы проводите в среде, в которой все используют один и тот же язык, автоматически — в некотором роде — вы точно настраиваетесь на тон и частоту звуков этого языка. К сожалению, в результате оставшиеся тоны и иностранные частоты для вашего родного языка стали совершенно неслыханными для вас. Отсюда частые проблемы при изучении иностранных языков. Многие сегодня учат английский язык за рубежом. Куда лучше поехать учить английский, читайте тут https://studinter.ua и узнайте, насколько актуально сейчас образование за рубежом.

Что вы можете сделать с этим фантомом? Начните с того, что просто попрактикуйте уши в приеме звуков, которых вы не знаете: частое прослушивание речи на данном языке. Слушайте иностранную речь как можно чаще и дольше, не обращая внимания на то, что вы не понимаете всего, что слышите. Он приучает ваш мозг к другому языку и, прежде всего, стимулирует ваше ухо. Через некоторое время (считая недели, а не дней) вы сможете услышать большинство нюансов, содержащихся в иностранной речи, что, в частности, поможет в правильном произношении слов иностранного языка.

Кроме того, такая аускультация приучает ваш мозг принимать, анализировать и использовать услышанные фразы, слова, ситуации и т. д. Частое прослушивание иностранного языка — особенно если вы понимаете, что говорится, заставит задуматься об этом на иностранном языке.

Для этого вы можете:

  • Воспользуйтесь компьютерной программой, чтобы прочитать текст громко. Просто вставьте в программу ранее скопированный текст на иностранном языке, выберите тип голоса и слушайте.
  • Используйте носитель языка, чтобы сделать то же самое. Просто запишите текст, который вы прочитали, и у вас есть материал, готовый к прослушиванию.
  • Если у вас есть такая возможность, то напишите текст, чей срочный перевод вы знаете. Прослушивание текста такого типа на иностранном языке позволит вам очень легко понять язык, используемый в записи.

Подводя итог: наиболее важным в вышеописанном методе, который приведет к реальному «слышанию» иностранного языка, является регулярность и интенсивность. Чем чаще и дольше вы слушаете этот иностранный язык, тем лучше будет эффект. В течение каждого дня есть много возможностей слушать иностранную речь, будь то наполнение окружающей тишиной или фон для повседневных рутинных действий.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.