Перевозные бани: в чем преимущества

2015-02-13

Перевозные бани: в чем преимущества

Только представьте, какое сокровище скрыто в банных традициях, которые нам передали наши предки. Если раньше для наших прадедов баня была предметом необходимости, так как там проводились гигиенические процедуры, то с нашим поколением дела обстоят совершенно иначе. Баня для нас – это скорее предмет роскоши, возможность проводить дорогостоящие физиопроцедуры и спа-процедуры не отходя от дома слишком далеко. Кроме того, личная баня – это возможность собрать друзей и не платить дорого за каждый час общения и оздоровления – вы сами будете хозяином положения.

Решение построить баню с нуля – это самое дорогостоящее решение в желании иметь на собственном участке баню. К тому же, такое строительство может затянуться более чем на один год, особенно, если строительство будет осуществляться собственноручно. А это не устроит ни одного хозяина, который хочет поскорее обзавестись баней на собственном участке.

Современные технологии постройки и обработки дерева предлагают совершенно иной вариант развития событий: теперь вами может быть куплена готовая баня, для которой необходим только фундамент. Перевозные бани могут изготовляться из профилированного бруса, изнутри такие бани оформляются вагонкой. Как правило, перевозная баня достаточно компактна, а ее возведение – экономично. Но в отличие от стационарных бань – здесь будет трудно обустроить что-то кроме парилки, мойки и предбанника. Если вам хочется, чтоб в бане была еще комната отдыха, спальня и даже кухня – надо задуматься о постройке стационарной бани.

Перевозная баня может быть оборудована печью, но бывают и такие случаи, когда производитель предоставляет печь отдельно – этот момент нужно обязательно уточнять при оформлении заказа компании-изготовителю.

Вы должны понимать, что перевозная баня, цена которой значительно ниже, чем стоимость постройки стационарной бани, строится по определенным шаблонам и добиться того, чтоб она создавалась по особому специфическому проекту достаточно сложно. Если вам достаточно хорошей парилки из качественного дерева, которая не будет претендовать на роль гостевого домика, и будет иметь весьма скромный вид – перевозная баня именно то, что вам нужно.

Цена на готовую баню может различаться в зависимости от того, какой профилированный брус использован в процессе изготовления, какого качества использована вагонка, какой тип печи присутствует в конструкции. Все тонкости и детали ценообразования на перевозные бани можно уточнить у изготовителей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.