Peugeot собирается создать авто на сжатом воздухе

2022-01-27

Компания Peugeot сделала объявление, что собирается разработать новый вид гибридного автомобиля, который будет работать на сжатом воздухе. Благодаря современной уникальной технологии в будущем можно будет рассчитывать на сокращение потреблений автомобилем обычного топлива приблизительно до двух литров на «сотню». Читайте интересные подробности об этом в нашей статье. А если вам необходимо дешевое такси киев, заказать его можно на сайте 626taxi.com.ua. Попробуйте данный сервис, закажите такси на нужное вам время, и Вас доставят в необходимое место с комфортом. А мы продолжим нашу тему.

В компании Peugeot собираются устанавливать новые системы на автомобили с 2016 года. Они будут оборудоваться обыкновенными двигателями внутреннего сгорания на три цилиндра, гидравлическим двигателем и автоматической коробкой передач, а также специальной системой, которая будет подавать сжатый воздух. При учете того, какой стиль вождения будет использоваться, в автоматическом порядке будет избираться один из трех режимов, среди которых бензинный, воздушный, а также комбинированный. Сейчас в мире автомобилей происходит много новых открытий, с некоторыми из которых можно ознакомиться на специализированном сайте о мире автомобилей и автолюбителей. Там можно узнать подробнее о новых вышедших марках автомобилей, их преимуществах и недостатках, а также еще многое другое.

В режиме работы на сжатом воздухе двигатель внутреннего сгорания полностью выключится. В таком режиме воздух будет поступать в гидравлический мотор, который и будет вращать колеса. Когда запас сжатого воздуха закончится, включится основной мотор для того чтобы восполнить его. Помимо этого восполнение запасов сжатого воздуха будет возможным также и во время торможения при работе гидравлического двигателя. Во время езды в таком режиме объемы выбросов вредных веществ будут стремиться к нулю. Такой режим будет возможен, когда скорость движения не превысит 70 км в час. Когда надо будет ускориться, в действие будет вступать второй режим. В совместном режиме оба двигателя будут функционировать одновременно, при этом хорошо экономя топливо и давая вполне достойное ускорение.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.