Пластиковые окна

2021-09-07

Первые пластиковые окна появились в конце двадцатого века: в это время в Европе появились первые предприятия занимающиеся производством окон из пластика. Затем эти окна широко распространились по всему миру и быстро завоевали популярность. Постепенно они стали заменять окна из дерева и алюминия, и из прочих традиционных материалов. О них мы и поговорим в нашей статье. Также читайте полезную информацию касательно ремонта пластиковых окон в материале по ссылке https://gp.by/novosti/kaleidoscope/news237978.html.

Основные характеристики

Нынешние европейские потребители на собственном опыте могут проверить эксплуатационные свойства этих окон, которые прошли определенный путь эволюции в технологии своего производства. Современные окна из ПВХ абсолютно не уступают, а по некоторым показателям даже значительно превосходят деревянные окна, и окна из металла. Пластиковые окна активно применяются для установки не только в офисных и жилых помещениях, не только в городских квартирах или загородных коттеджах, но и для остекления балконов, лоджий, мансард и так далее. Они эффективно защищают помещение не только от непогоды, например ветра, дождя или мороза, но и от постороннего громкого шума, доносящегося снаружи, с шумных городских улиц, заполненных потоками автотранспорта и визгливыми пешеходами.

Монтаж пластиковых окон

ПВХ окна это те самые пластиковые окна. В первую очередь стоит понимать, что качество монтажа в первую очередь зависит от соблюдения ГОСТОВ, поэтому монтажные швы должны плотно прилегать к стеновым проёмам и непосредственно оконному блоку. Здесь же особое внимание обращается на основные требования, такие как установка окна с допустимым отклонением, как по горизонтали, так и по вертикали. Рассматривая допустимое отклонение можно заметить, что допускается не более 1 миллиметра как по горизонтали, так и по вертикали.

При этом само окно должно быть плотно закреплено, поэтому стоит воспользоваться помощью анкерных дюбелей. Что касается точек крепления, то они должны находиться на расстоянии 150 миллиметров от угла окна и иметь шаг не менее 700 миллиметров. Естественно само по себе окно устанавливается на опорные колодки снизу, после чего по бокам крепятся своего рода распорные колодки. После всего этого, особое внимание стоит уделить монтажному шву, так как именно этот шов обеспечивает, пароизоляцию, гидроизоляцию и т. д. В соответствии с гостом, данный шов должен быть трёхслойным. В противном случае, появляется вероятность того что шов придётся со временем переделывать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.