Плетеная мебель: правила выбора

2014-07-17

Если вы хотите стильно оснастить загородный участок, то вам нужна именно http://www.мебельплетеная.рф, поскольку есть разная. Для ее изготовления используются натуральные материалы: бамбук, лоза, ротанг. Есть и полностью синтетические модели, но при всей своей практичности в природном ландшафте они будут смотреться инородным телом. Поэтому скупиться не стоит.

Плетеную мебель в огромном количестве выпускают зарубежные и отечественные предприятия. Благодаря этому, она доступна в самом широком диапазоне цен. Продукция наших компаний намного дешевле, а по качеству не уступает восточным конкурентам.

Пожалуй, самым важным критерием выбора будет являться количество стыков. Качественные изделия, которые достойно зарекомендовали себя в данном сегменте рынка, имеют всего один стык. Перед тем, как совершать покупку тщательно осмотрите места сочленений и целостность плетения. При наличии неоднородностей и видимых надломов вы не сможете рассчитывать на долговечность данного предмета мебели. Его срок службы будет ограничен годом или двумя.

Обычно ротанг грунтуют масляной краской на основе полиуретана, а потом покрывают слоем специального прозрачного лака. Не стоит волноваться, когда впервые усевшись в кресло, вы услышите характерный хруст. В этот момент происходит разрыв лаковых спаек в местах перекрещивания прутьев ротанга. Никакой угрозы для сохранности вашей мебели нет.

Европейские изделия, в отличие от латиноамериканских и азиатских, отличает большое разнообразие дизайна и замысловатость форм. Подобное разнообразие достигается благодаря одновременному использованию в моделях нескольких материалов: дерева, металла и стекла. Сочетание металлического каркаса и натуральных материалов выглядит достаточно изыскано и современно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.