Плиточный клей

2021-10-15

Плиточный клей – это сухая строительная смесь, с добавлением различных пластификаторов и прочих добавок повышающее характеристики клея. Используется для приклеивания керамической плитки, керамогранита, и натурального камня. Клей всегда выбирается под свои условия использования, у каждого производителя существуют технические карты на клей, по которым можно подобрать нужный вам плиточный клей. Как можно понять из названия, плиточный клей применяется в процессе укладки различных плиточных материалов. Тем не менее, большое разнообразие разных видов плиточных клеев может вызвать некоторые проблемы при выборе средства для укладки определенного вида плитки. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.  

Тонкости выбора

Чтобы избежать ошибок в выборе подобного клея и выбрать действительно подходящее средство, нужно изначально ответить на несколько важных вопросов:

  • Во-первых, нужно определиться с тем, где будет укладываться плиточный материал – на улице или внутри помещения.
  • Во-вторых, нужно знать размер укладываемой плитки, так как несоответствие этих параметров может привести к неожиданным и нежелательным результатам.

Какой плиточный клей выбрать

Первым делом, стоит запомнить, что кроме производителя нужно обязательно учитывать особенности того или иного клея и материала, для укладки которого он выбирается. Таким образом, производя укладку обычной керамической плитки, лучше выбрать самый простой клеевой состав. Если же подобная плитка укладывается на фанеру или гипсокартон, который считается гибким материалом, лучше применять клей, содержащий специальные добавки, делающие состав более твердым и надежным.

При укладке плитки внутри бассейнов, особенно если они размещаются на улице, следует выбирать не только морозостойкие, но также влагостойкие клеевые составы, так как они будут постоянно поддаваться воздействию воды, что может привести к отпадению элементов плитки. Предлагаем вам перейти по ссылке https://penza-post.ru/oborudovanie-dlja-bassejnov.dhtm, чтобы узнать больше про грамотное оборудование бассейна и приобрести все необходимое для его обустройства.

Если плитка укладывается на фасаде помещения, лучше выбрать морозостойкий клей. Подобная характеристика всегда указывается на упаковке, а если клей не отличается устойчивостью к низким температурам, отметка об этом также будет присутствовать на флаконе или коробке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.