Почему ноутбуки так быстро выходят из строя

2021-09-09

Мы поговорим о преждевременном выходе из строя такой замечательной техники, как ноутбук. Ноутбук это великолепное устройство, которое вмещает все функции компьютера в одной книжке. Вы можете играть на нём, слушать музыку, смотреть видео, гулять в интернете, общаться с друзьями. Да надоест перечислять, для чего можно использовать ноутбук, одним словом - это удобно. Но спустя некоторое время приходится сталкиваться с различными проблемами, то надо установить Windows, программы, настроить веб камеру, драйвера установить. И если это еще как-то реально осилить, попросить помощи у друзей, у знакомых, родных, или даже проконсультироваться с продавцом, то дальнейшие проблемы, как неработающий, не включающийся ноутбук уже становится проблемой хозяина. А что, казалось бы, произошло? Вы его не роняли, не били, не кидали, обращались бережно, как и с любым устройством, и если поломку в настольном персональном компьютере можно было как-то локализовать методом тыка, то с ноутбуком такой номер не пройдет. И тогда мало кто, или даже вообще никто из ваших знакомых вам не поможет, придется относить в сервисный центр на ремонт. Узнать, где заказать ремонт ноутбуков можно здесь https://www.056.ua. А когда вы зайдете в сервисный центр, и увидите там сертификаты, логотипы Samsung, и ваш ноутбук тоже Samsung, то не расслабляйтесь, и не думайте что его так быстро починят, или сделают по высшему разряду качества потому что это ноутбук их производства. Нет, я не пытаюсь отговорить вас от похода в сервисный центр. Если вещь поломана, а она вам нужна для работы, то вы обязаны пойти в сервисный центр и заплатив деньги получить рабочий ноутбук.

Просто есть 2 варианта исхода событий в таких случаях. Первый, это когда вы, ничего не делали ноутбуку, он сам по себе, исходя из, его физического износа ломается. И здесь вы ничем не поможете, это техника, это металлы, это пайка, это электроника, все вырабатывает, электрический ток и проводит его. А все что проводит электрический ток - нагревается, или иначе - выделяет тепло. И рано или поздно, ваш ноутбук, уйдет в мир иной. Так что если будете отдавать ноутбук на ремонт, в бланке заполнения, укажите сразу что работает, а что нет. Поклацайте сенсорные панели, тачпады, клавиатуру, звук, что бы все было записано. И так же само проверяйте все, когда забираете ноутбук.  Разбор и сбор ноутбука, это кропотливая работа, ведь производителей ноутбуков с десяток, и у каждого свои технологии, модели, габариты, и знать все тяжело, и каждый неверный шаг - ошибка, или поломка вашего ноутбука, за который будут выплачивать компенсацию.

А теперь мы поговорим о вас, о пользователях, которые становятся причиной выхода из строя, ноутбука. Ну, с такими делами, как залитый жидкостью ноутбук, или раздавленный весом человеческого тела экран и отломанный кусочек пластика при неаккуратном обращении - это мелочи. Есть другие проблемы, я перечислю некоторые из них. Одна из проблем это перегрев, когда пользователь не следит за температурой, ноутбука, и только после выхода из строя, начинает принимать какие то действия. Поэтому старайтесь следить за ноутбуком, не перекрывать выход горячего воздуха, из ноутбука, когда лежите в кровати и смотрите фильм или играете в игрушку, с каждым часом игры, ваш ноутбук будет умирать, и старайтесь при переноске ноутбука на холоде, изолировать доступ воздуха к нему. Ну а так, все остается прежним.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.