Почему отзывы о теплых полах сплошь положительные?

2021-07-07

И правда, почему? Советский человек, в том числе и казахстанец, многие десятилетия использовал надежные чугунные радиаторы отопления и, казалось бы, оставался доволен. Почему же столь много людей в СНГ, и Казахстане в частности, в одночасье избавились от батарей, которые служили им долгие годы верой и правдой, и обзавелись теплыми полами? Отзывы о теплых полах можно в достатке найти в Интернете. Подавляющее большинство их действительно положительные. В преддверии зимних холодов люди пытаются найти новое средство сделать свой дом максимально теплым и комфортным, а теплые полы, как видится, действительно удовлетворяют все их пожелания в данном вопросе. Купить всё необходимое для установки тёплых полов можно здесь https://aqua-life.ua/category/rekuperatory/.

Теплые полы бывают электрическими и водяными. Каждая из этих разновидностей имею свои очевидные преимущества. Работающие на электричестве теплые полы, как правило, устанавливают в офисах и квартирах. Эти системы очень легко монтируются и не требуют лишнего обслуживания. Благодаря функции контроля температуры вы можете устанавливать у себя в жилище необходимый микроклимат, при этом экономя на электроэнергии, которая обойдется вам дешевле, чем оплата коммунальных услуг, касающихся центрального отопления.

Водяные теплые полы, как несложно догадаться, используют для обогрева воду. Принцип их работы можно сравнить с радиаторами. Водяной тепловой пол является полноценной системой отопления, которую подключают к котлу в частных домах и к центральной системе отопления в многоквартирных. Среди достоинств данной системы хочется отметить тот факт, что тепло, излучаемое трубками с водой, является более мягким и несколько более благоприятным, чем тепло, излучаемое электрическим полом.

Таким образом, хочется отметить, что теплые полы, как электрические, так и водяные, вполне заслуживают хвалебных отзывов о себе. Скажем больше: пройдет еще десять-двадцать лет, и громоздкие отопительные батареи, занимающие много места и неэффективно отапливающие помещения, исчезнут из наших домов за ненадобностью, будучи замененными теплыми полами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.