Подбираем автокресло в автомобиль

2015-01-19

Когда ваш ребенок совсем уж маленький, то лучше всего ограничить какие-либо передвижения с ним на транспорте, и на личном также. Но бывают ситуации, когда просто необходимо отвести ребенка в детскую поликлинику или же заехать в аптеку, или магазин детского питания, которые находятся довольно далеко от дома. Поэтому в этом случае, стоит сделать езду в автомобиле для вашего ребенка максимально безопасной и комфортной. И в данной ситуации вам необходим специальный аксессуар в автомобиль – это детское автомобильное кресло.

Давайте рассмотрим несколько первостепенных моментов, на которые необходимо обязательно обращать внимание при выборе и приобретении данного довольно необходимого предмета. bikemaster.com.ua/detskie-tovary/avtokresla различаются по следующим признакам: это вес ребенка и его возрастная группа. Это означает, что необходимо покупать кресло, учитывая эти характеристики.

Также при покупки кресла в автомобиль обратите внимание и на наличие на нем различных фиксаторов и ремешков, которые позволяют отлично зафиксировать ребенка в максимально удобном и безопасном положении.

Помните, что если ваш ребенок еще маленький, то выбирая автомобильное кресло, обдумайте момент - насколько ему будет комфортно в данном автокресле. Ведь новорожденные детки большинство своего времени проводят в состоянии сна. Поэтому отличным вариантом станет кресло имеющее механизм регулирования спинки.

Также при покупки кресла обязательно обращайте свое внимание и на материал, из которого пошита внутренняя часть автокресла. Лучше всего приобретать кресло, имеющее внутренние чехлы, выполненные из натурального материала. В отличие от синтетического винилового покрытия именно натуральный материал обладает высоким уровнем гигроскопичности и не вызовет аллергических реакций у вашего ребенка.

Не приобретайте автокресла неизвестных и непроверенных торговых марок и производителей. Помните, что все детские товары обязательно должны быть сертифицированы и стоит проверять наличие данного документа у продавца.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.