Нюансы качественной подготовки к ЦТ по белорусскому языку

2019-10-18

Белорусский язык стал одним из самых тяжелых учебных дисциплин в программе вступительных экзаменов. В школе на изучение предмета выделяется очень немного времени. Если проанализировать распределение нагрузки в выпускных классах, то времени на изучение белорусского языка гораздо меньше, чем для иностранного языка. Разговаривают на нем немногие, в общедоступных источниках встречается нечасто. Уровень требований при прохождении ЦТ довольно высок, особенно если вы стремитесь получить высокий балл. Обновление методики оценивания просто облегчило задачу тем, кто стремился набрать лишь минимальный проходной результат. Получить 80 и больше оказалось намного тяжелее, потому что цена ошибки возросла. Возникает проблема: как можно оперативно и эффективно подготовиться к тестированию по белорусскому языку.

У каждого выпускника есть несколько решений возникшей проблемы. Первый и менее затратный - самостоятельная подготовка. Нужно заметить, что этот метод поможет только мотивированным и ответственным выпускникам. Сборники с заданиями тестирования просто найти. Можно проработать все вопросы из тестов прошлых лет. Это не обеспечит результат, потому что нужно вникнуть в направление учебной дисциплины, а не запомнить популярные вопросы с ответами. Второй вариант - дополнительные занятия в школе. Практика показывает, что такие занятия незначительно отличаются от привычных уроков, разве что количество учеников меньше. Подготовкой занимается тот же учитель. В результате гарантий успеха немного. Услуги репетитора более эффективны, за счет ориентации на индивидуальное обучение или работу в небольших группах.

Если вы хотите набрать максимальный балл на тестировании по белорусскому языку, обратите внимание на статью об полезности образовательных курсов в профессиональной команде. Коллектив опытных преподавателей готов гарантировать результат при условии должной усидчивости и старания. Обещать максимальные 100 баллов не берется никто, но методика подготовки образовательного центра помогают каждому абитуриенту реализовать свой потенциал. Написанная статья расскажет о ключевых нюансах подготовки к ЦТ, преимуществах такого метода занятий. Подготовленная информация станет полезным дополнением при выборе варианта занятий. Подготовиться к ЦТ на курсах - легко и эффективно. Вы будете получать искреннее удовольствие от занятий.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.