Подработка в интернете

2015-06-24

Не для кого не секрет, что многие не могут оставить оффлайн работу. Связано это с многими вещами — от социальных льгот, до уверенности в завтрашнем дня. Из минусов подработки в  интернете то, что если вы не зарабатываете от 150 000 рублей и не можете откладывать на «черный день», то скорее всего гарантий, что вы не останетесь без денег в один «прекрасный» момент нет. Поэтому здравое большинство, если есть такая возможность, пытается не рисковать, а просто ипользуют интернет как средство подработки.

Само слово подработка не отражает реальных возможностей по заработку, которые дает интернет. Есть люди у которых  эта самая «подработка» в 2-3 раза выше официальной заработной платы. Так что смотрите на интернет не только, как на источник развлечения и новостей, но и как хороший дополнительный доход.

Грубо говоря,начать o-zarabotkah.ru/zarabotok-v-inete получается лишь тогда, когда есть свободное время от основной работы. Конечно с таким графиком большое число вакансий предложить сложно, но бывают исключения. Скажем если вы хороший программист, дизайнер или даже копирайтер, то иногда заказчики готовы ждать неделями скрипты, макеты и тексты.

Если же ваш профессионализм во многом не отличается от коллег по цеху, то самое время задуматься над тем, чтобы начать подработку с создания собственного проекта. Это даже может быть личный блог. Уже вижу смех за монитором, но не стоит быть так категоричными. Раскрутив блог с него вполне можно получать 20-30 тысяч рублей на продаже ссылок и рекламы. Минус такой подработки это конечно желание писать и вообще желание заниматься чем-то подобным.

Существует различные o-zarabotkah.ru. В Сети есть множество описаний вакансий, которые предусматривают сдельную работу,можно попробывать o-zarabotkah.ru/zarabotok-na-wmmail . Но в любом случае лучше попробовать найти что-то постоянное со своим графиком.

Искать стоит в первую очередь во фрилансе, на форумах и в соц. сетях. Сейчас очень актуально стало находить работу через твиттер. Многим пользователям нужен в ближайшие 2 часа скажем рерайтер. Они постят это себе в микроблог и воспользовавшись поиском можно связаться с ними и договориться о работе.

Также можно попытать счастье на биржах удаленной работы и в соц. сетях. Но везде стоит опасаться кидалова со стороны недобросовестных работодателей. Всегда требуйте гарантий и не важно будет это заказ на 100 рублей или 10 000. Быть кинутым в любом случае неприятно, особенно если вложил в свою работу душу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.